Клиенты стали чаще покупать страхование жизни в пользу ребенка перед 1 сентября

16:22
СК «Сбербанк страхование жизни»

Канун 1 сентября ознаменовался заметным ростом клиентов СК «Сбербанк страхование жизни», открывающих программы в пользу детей — как классическое накопительное страхование жизни в пользу ребенка «Первый капитал», так и уникальный на рынке «Детский образовательный план».

По предварительным данным, в августе 2017 года сборы по накопительным программам «Сбербанк страхование жизни» составили 1,4 млрд рублей. При этом темпы прироста сборов именно по накопительным продуктам в компании оказались одними из самых высоких. Сборы по классическому накопительному страхованию превысили прошлогоднюю цифру на 124%, а по детскому образовательному продукту — на 151%.

Накопительная программа «Сбербанк страхование жизни» в пользу детей «Первый капитал» позволяет, регулярно отчисляя «в копилку» средства, гарантированно получить запланированную сумму на имя ребенка, минуя риски, связанные с жизнью и здоровьем родителя. «Детский образовательный план» с теми же преимуществами предлагает дополнительные интересные сервисы, такие как персональный детский консьерж, который будет «вести» ребенка по вопросам выбора направления обучения и вуза.

«Традиционная суматоха перед 1 сентября в России едва ли обходит стороной кого-то из родителей, — комментирует Наталья Белова, руководитель управления индивидуальных страховых продуктов «Сбербанк страхование жизни». — По недавнему исследованию ВЦИОМ, в этом году бюджет на подготовку детей к школе продолжает сокращаться. Мы же, наоборот, заметили повышенное внимание родителей к долгосрочным вложениям на будущее ребенка — День знаний становится поводом начать целевые накопления на образование. Интересно, что по нашему продукту „Детский образовательный план“ в августе заметно выросло количество обращений к консьержам. Наиболее популярные темы запросов в августе — обзоры детских садов, развивающих занятий для детей младшего возраста и информация по подготовке и обучению в медицинских вузах».

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Лидер российского рынка страхования жизни, входящий в пятерку крупнейших компаний общего страхования России. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA. Генеральный директор — Руденко Алексей Викторович.
 
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля