«Сбербанк страхование жизни» собрала 70 млрд рублей за девять месяцев 2017 года

12:15
СК «Сбербанк страхование жизни»

Москва — 13 ноября 2017 г. — За девять месяцев 2017 года объемы собранной страховой премии CК «Сбербанк страхование жизни» составили 70,1 млрд рублей (по ОСБУ), что на 50,8% выше, чем по итогам аналогичного периода в 2016 году.

По состоянию на 30 сентября 2017 объемы начисленной страховой премии «Сбербанк страхование жизни» по долгосрочным видам страхования жизни — инвестиционному и накопительному — составили 53,9 млрд рублей; по рисковому страхованию жизни собрано 16,2 млрд рублей.
По итогам трех кварталов суммарный размер выплат достиг отметки в 3,4 млрд рублей.
Количество застрахованных клиентов компании — 8,9 млн человек.
Активы «Сбербанк страхование жизни» за отчетный период выросли на 45% и по состоянию на 30 сентября 2017 года составили 192 млрд рублей.

Чистая прибыль компании за 2017 год по ОСБУ составила 12,4 млрд рублей, что на 29% выше аналогичного показателя за 2016 год.
«Мы оптимистично оцениваем перспективы российского рынка страхования жизни и рассчитываем сохранять лидерские позиции, — прокомментировал генеральный директор «Сбербанк страхование жизни» Алексей Руденко. — Поэтому задачи до конца 2017 и на весь 2018 год очень амбициозные. Мы делаем серьезную ставку на дальнейшее развитие сегмента инвестиционного страхования, модифицируя продукты в сторону большей гибкости, прозрачности и удобства для клиента и расширяя линейку базовых активов. Еще одним приоритетом остается классическое накопительное страхование жизни как инструмент защищенных целевых накоплений клиента в рамках персонального финансового планирования».
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля