В день юбилея «Ингосстрах» приглашает на онлайн-трансляцию музыкального мультимедийного спектакля «Шедевры без границ»

13:49
ИНГОССТРАХ

16 ноября в Концертном зале имени П.И.Чайковского пройдет гала-вечер «Шедевры без границ», посвященный 70-летию компании «Ингосстрах» и организованный в рамках выставочного проекта «Окна в Россию. Шедевры семи поколений». Любой желающий сможет насладиться музыкальным мультимедийным спектаклем, онлайн-трансляция которого начнется на сайте 70.ingos.ru в 22:00 по ссылке https://70.ingos.ru/event/shedevry/moscow.Продолжительность концерта – 55 минут.
 
Проект «Окна в Россию. Шедевры семи поколений» – серия бесплатных передвижных выставок и мультимедийных спектаклей в крупнейших культурных центрах России. Партнерами выступают Государственная Третьяковская галерея и Институт русского реалистического искусства (ИРРИ).
 
16 ноября, подключившись по ссылке к онлайн-трансляции, все гости смогут увидеть уникальный музыкальный мультимедийный спектакль «Шедевры без границ». В спектакль вошло более 90 произведений русских и советских живописцев из Третьяковской галереи и ИРРИ. Формат видеофантазии, сопровождающейся выступлением оркестра и оперной певицы, позволил объединить выдающиеся работы классиков отечественного изобразительного искусства, новейшие технологические инструменты и произведения из золотого фонда русской классической музыки.  Произведения великих композиторов исполнит коллектив Государственного симфонического оркестра «Новая Россия». Специальный гость – солистка Пермского театра оперы и балета, лауреат премии «Золотая маска» Надежда Павлова.
 
Выступление будет разбито на 11 тематических блоков, каждому из которых соответствует музыкальная композиция и видеопроекции по мотивам шедевров русского изобразительного искусства. Гости смогут услышать такие известные композиции, как «Камаринская» Михаила Глинки, «Сирень» Сергея Рахманинова, «Вальс цветов» Петра Чайковского, «Ночь на лысой горе» Модеста Мусоргского, «Джаз сюиты» Дмитрия Шостаковича и многие другие.
 
«Спектакль «Шедевры без границ» – своеобразная кульминация нашего федерального проекта «Окна в Россию», который был представлен в крупнейших культурных центрах страны. Я хочу выразить огромную благодарность нашим партнерам за разработку оригинальной концепции сегодняшнего мероприятия, которое представляет зрителю новый формат взаимодействия с искусством, – комментирует генеральный директор «Ингосстраха» Михаил Волков. – Надеюсь, все гости мероприятия, а также зрители онлайн-трансляции получат истинное удовольствие от сегодняшнего вечера».
 
«Режиссеры и сценаристы этого гала-вечера чрезвычайно тонко и тактично соединили произведения из собраний Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства с классической музыкой. Вас ждет совершенно волшебный вечер и, надеюсь, незабываемые впечатления», – сказала генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.
 
Основатель Института русского реалистического искусства Алексей Ананьев отметил: «В спектакле мы объединили классическую музыку, шедевры и картины, которым только предстоит таковыми стать, с новейшими цифровыми технологиями. Надеемся, что этот музыкальный мультимедийный спектакль, который мы покажем только один раз в Москве, станет одним из самых ярких ваших воспоминаний. Открывайте искусство вместе с нами!».
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля