СК «Согласие» продлит действие полисов ВЗР для туристов West-line Travel

11:00
СОГЛАСИЕ

Туристы туроператора «Вэст-Лайн Тревел», застрахованные в СК «Согласие», у которых закончилось действие полиса по программе страхования выезжающих за пределы постоянного места жительства, в случае необходимости будут обеспечены медицинской помощью сверх срока действия страхового полиса.
 
16 ноября 2017 года туроператор «Вэст-Лайн Тревел» сообщил своим клиентам, что не может исполнить свои обязательства перед туристами. Ответственность туроператора застрахована СК «Согласие». Лимит ответственности страховщика по договору страхования гражданской ответственности туроператора за неисполнение обязательств составляет 50 млн рублей. По договору страхования гражданской ответственности туроператора страховым случаем является неисполнение страхователем (туроператором) своих обязательств по договору о реализации туристского продукта по причине прекращения деятельности туроператора.
На данный момент, сотрудники СК «Согласие» принимают звонки от пострадавших туристов. Точной информации о количестве пострадавших клиентов туроператора пока нет, поскольку West-line Travel не выходит на связь со страховщиком.
 
«В связи со сложившейся ситуацией мы гарантируем всем клиентам «Вэст-Лайн Тревел», застрахованным в СК «Согласие», в случае необходимости предоставление медицинской помощи, предусмотренной условиями программы страхования», - комментирует Михаил Челпанов, заместитель директора по личному страхованию - директор департамента страхования в туристической индустрии СК «Согласие».
Единый Федеральный реестр туроператоров – Ростуризм - готовит процедуру исключения ООО "Вэст-Лайн тревел" из реестра туроператоров.  
Пострадавшие после прекращения деятельности туроператора West-line Travel туристы могут обратиться в Страховую компанию «Согласие». Правила подачи заявления о возмещении ущерба и перечень необходимых документов доступны по ссылке: https://www.soglasie.ru/company/press-center/westline/
 
Подача заявлений туристами, проживающими в Москве и Московской области, осуществляется в Москве по адресу 2-й Южнопортовый проезд, д. 18, стр. 9, (метро «Кожуховская»). Перед подачей заявления необходимо записаться по телефону единого контактного центра: 8 800 755-00-01.
 
Подача заявлений туристами, проживающими в регионах России, осуществляется в филиалах СК «Согласие». Список филиалов с реквизитами опубликован на официальном сайте Компании: https://www.soglasie.ru/offices/list/.
Список документов для предъявления страховщику согласно договору страхования гражданской ответственности туроператора за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта:
 
Требование (заявление) о выплате страхового возмещения (заполняется в офисе страховщика), в котором указываются:
- фамилия, имя и отчество туриста, а также сведения об ином заказчике (если договор о реализации туристского продукта заключался заказчиком);
- дата выдачи, срок действия и иные реквизиты договора страхования;
- номер договора о реализации туристского продукта и дата его заключения;
- наименование туроператора, который заключил договор страхования;
- информация об обстоятельствах (фактах), свидетельствующих о неисполнении туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта;
- размер  реального ущерба,  причиненного выгодоприобретателю в связи с неисполнением туроператора обязательств по договору о реализации туристского продукта.
 
К требованию (заявлению) прилагаются следующие документы:
- копия паспорта выгодоприобретателя или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением оригинала указанных документов);
- копия договора о реализации туристского продукта, включая все приложения и дополнительные соглашения к нему (с предъявлением его оригинала) в случае заключения договора о реализации туристского продукта на бумажном носителе либо договор о реализации туристского продукта в форме электронного документа на электронном носителе информации в случае заключения договора о реализации туристского продукта в форме электронного документа;
- документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный выгодоприобретателем в результате неисполнения туроператором обязательств по договору о реализации туристского продукта».
 
Подробную информацию о том, как действовать пострадавшим туристам в связи с неисполнения обязательств ООО «Вэст-Лайн Тревел», можно узнать по телефону единого контактного центра: 8 800 755-00-01.
СОГЛАСИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля