В Санкт-Петербурге прошел Рождественский саммит по итогам развития рынка недвижимости

18:01
РЕСПЕКТ

14 декабря представители СК «РЕСПЕКТ» встретились со своими петербургскими партнерами на площадке Рождественского саммита по итогам развития рынка недвижимости.
 
14 декабря в отеле Four Seasons Lion Palaceс с целью подведения результатов уходящего года собрались представители органов власти и топ-менеджеры компаний, занятых в сфере девелопмента Санкт-Петербурга и Ленобласти. В саммите приняли участие заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, вице-президент НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» Александр Ольховский, управляющий «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» Дмитрий Ходкевич, председатель Совета директоров Холдинга RBI Эдуард Тиктинский и другие эксперты в области недвижимости.
 
Деловая программа саммита была разбита на два тематических блока. В рамках первой части мероприятия участники подвели итоги года и обсудили поправки в законодательстве, коснувшиеся землепользования и застройки Санкт-Петербурга. Особое внимание было уделено и законодательным изменениям в сфере долевого строительства. Представители бизнес-сообщества оценили результаты принятых решений и обозначили ближайшие перспективы девелоперского рынка. Кроме того, были подведены инвестиционные итоги 2017 года, рассмотрены возможные направления в страховании строительной отрасли, а также выявлены основные факторы роста покупательской активности на рынке недвижимости.
 
Вторая сессия была посвящена особенностям девелопмента в сегменте жилой недвижимости. В качестве тем для дискуссий были предложены актуальные вопросы стимулирования спроса при помощи банковских инструментов, инновационные способы привлечения покупателей, альтернативные схемы финансирования строительства и применение зарубежного опыта проектирования жилых объектов.
 
«Инвестиционно-строительная сфера — это сложный механизм, в который вовлечены компании из разных сегментов экономики, — отмечает Анатолий Евтеев региональный представитель СК «РЕСПЕКТ» в Санкт-Петербурге. — В том числе и страховщики, работающие в долевом строительстве. Понимая возложенную социальную ответственность, эксперты СК «РЕСПЕКТ» разработали собственную трехуровневую систему оценки, принятия и ведения риска. Наша система позволяет всегда точно выявлять возможные риски девелоперских проектов, рассматривая каждого из потенциальных клиентов в индивидуальном порядке. Учитывая масштабную клиентскую базу СК «РЕСПЕКТ», можно говорить о влиянии нашей деятельности на повышение уровня доверия частных инвесторов к застройщикам и долевому строительству в целом».
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля