СК «РЕСПЕКТ» – участник Рождественского саммита РГУД в Краснодаре

13:22
РЕСПЕКТ

Рождественский саммит Российской гильдии управляющих и риэлторов — ежегодная серия деловых мероприятий, проводимых сразу в нескольких городах страны. 15 декабря на краснодарском саммите собрались ведущие игроки рынка недвижимости с целью подвести итоги уходящего года, и сформировать консолидированное мнение о ближайших перспективах регионального рынка недвижимости.

Саммит открыл, выступив с приветственным словом, первый заместитель губернатора Краснодарского края Андрей Алексеенко. В качестве экспертов и спикеров в мероприятии приняли участие руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин, председатель Комитета по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Лыбанев, а также другие главы региональных профильных министерств и ведомств. Бизнес-сектор рынка недвижимости был представлен топ-менеджерами и первыми лицами девелоперских, архитектурных, строительных и консалтинговых компаний.

В этом году программа саммита проходила по двум основным направлениям — «Жилая недвижимость» и «Коммерческая недвижимость». Ключевыми темами первой секции стали вопросы градостроительной политики, в частности, комплексное освоение территорий, а также реформа рынка долевого строительства и практическое применение 214-ФЗ. В ходе второй секции, посвященной тематике нежилой недвижимости, спикеры поделились своими предположениями относительно изменения спроса на аренду помещений в бизнес-центрах. Кроме того, были рассмотрены вопросы оптимизации издержек в секторе гостиничной недвижимости.

«На наш взгляд, в свете постоянно меняющихся реалий нельзя не признавать, что участие в долевом строительстве, не смотря на усиленные действия всех вовлеченных в процесс профессиональных игроков рынка, все уже остается довольно рискованным, — считает представитель СК "РЕСПЕКТ". — И эта тема не теряет актуальности на протяжении последних десятилетий. СК "РЕСПЕКТ" активно включилась в глобальный процесс ликвидации понятия "обманутый дольщик" несколько лет назад, когда начала заниматься страхованием гражданской ответственности застройщиков. Наш опыт и уникальный аналитический инструментарий позволяют выявить потенциальные риски реализации девелоперского проекта еще на начальных стадиях. Благодаря такому подходу вероятность трансформации застрахованного нами объекта из "энергично строящегося" в "долгострой" стремится к нулю».
 
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля