СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ ДЕЛАЮТ СТАВКУ НА МОЛОДЕЖЬ

18:00
СК «Сбербанк страхование жизни»


Москва — 20 декабря 2017 г. — Более 1600 студентов приняли участие в Международной олимпиаде по страхованию, финал которой состоялся 20 декабря в Москве. Победители Олимпиады смогут пройти стажировку в ведущих страховых компаниях России и получат лучшие рекомендации для последующего обучения
Цели проведения Международной олимпиады по страхованию – повышение уровня финансовой грамотности студентов, совершенствование качества профессиональной подготовки, создание условий для выявления одаренных и талантливых студентов, содействие их профессиональному самоопределению и адаптации полученных знаний к конкретным условиям функционирования страхового рынка.
В этом году Олимпиада с успехом прошла уже второй год подряд. Организаторами Олимпиады выступили ООО «Страховой брокер Сбербанка» в сотрудничестве с Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова, партнерами стали 
СГ «АльфаСтрахование», САО «ВСК», СПАО «Ингосстрах», «Либерти Страхование» (АО), СК «Сбербанк страхование», СК «Сбербанк страхование жизни», АО «СОГАЗ», 
ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз», ПАО «Росгосстрах».

В 2016 году участниками Олимпиады стали более 1000 студентов экономических специальностей из 100 вузов и колледжей. В 2017 году проект приобрел существенно больший масштаб: заявки на участие в Олимпиаде подали более 1600 студентов. На первом дистанционном этапе им предстояло пройти тесты и написать эссе. Участие в тестировании пожелали принять свыше 1200 студентов, более 600 – справились с тестовыми заданиями и около 150 студентов успешно написали эссе на предложенные организаторами темы и прошли во второй очный тур Олимпиады. Участники второго тура решали кейсы, разработанные ведущими специалистами в страховой области. Большинством голосов жюри победителем Олимпиады 2017 года был определен студент Саратовского социально-экономического института (филиал) РЭУ имени Г. В. Плеханова – Александр Новиков. Призовые второе и третье места заняли Аринушкин Антон - студент Саратовского социально экономического института (филиал) при РЭУ им Г.В.Плеханова и Джафарова Рена – студентка Филиала Московского Государственного Университета в г. Баку.
«Международная олимпиада по страхованию – мой первый опыт участия в олимпиадах. Очень серьезный состав участников, отличная командная работа и масштабное мероприятия. Если ехать, то ехать за победой – такова была моя установка», - комментирует Александр Новиков -  победитель Олимпиады 2017.
Победитель прошлогодний Олимпиады Юрий Головин, студент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, работает сегодня в ООО «Страховой брокер Сбербанка». «Олимпиада дала мне возможность не только познакомиться и обменяться знаниями с такими же заинтересованными в страховом деле студентами, но и получить реальный опыт работы в страховании. Получив предложение о работе, я без раздумий принял его. Уверен, что еще не один год смогу расти и развиваться профессионально в этой компании», – рассказал он.
Лауреаты Олимпиады и их научные руководители награждены дипломами и памятными призами. Победители получат возможность пройти стажировку в ведущих страховых компаниях России – партнерах проекта. Лучшие работы участников будут опубликованы в российских научных изданиях по страхованию.
 

 
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля