Держи спину прямо с «АльфаСтрахование-ОМС»: «Центр реабилитации и профилактики» приглашает на бесплатные занятия детей с проблемами позвоночника

11:41
АльфаСтрахование – ОМС

У 80% российских школьников наблюдаются дефекты осанки, которые в будущем могут привести к развитию различных патологических процессов в организме и обернуться искривлением позвоночника, ухудшением работы внутренних органов, ослаблением мышечного корсета и систематическими головными болями. Чем раньше начнется работа по выправлению осанки ребенка, тем здоровее он будет в будущем.

«Центр реабилитации и профилактики» и Тульский филиал «АльфаСтрахование-ОМС» приглашают школьников на бесплатные занятия по исправлению осанки, записаться на которые можно по полису обязательного медицинского страхования. Ежегодно курс из 36 занятий могут пройти 1200 детей с проблемами позвоночника.

«Полис обязательного медицинского страхования от «АльфаСтрахование-ОМС» дает право детям, которые страдают нарушением осанки, сколиозом, юношеским кифозом и другими болезнями позвоночника пройти три лечебных цикла по 12 занятий в год в «Центре реабилитации и профилактики». Для оформления на курс реабилитации необходимо иметь при себе заполненное согласие от родителей ребенка и полис ОМС, - рассказывает Николай Минский, начальник отдела маркетинга Тульского филиала ООО «АльфаСтрахование-ОМС». - Ребенок в возрасте от шести до 18 лет может пройти все три курса сразу или несколькими этапами в течение года, а на следующий год прийти и записаться на курсы снова. Занятия проводятся абсолютно бесплатно. В 2017 г. с помощью полиса нашей компании лечение в Центре прошли 847 детей».

«Центр реабилитации и профилактики» в Туле основан 5 декабря 1997 г. Одним из направлений работы центра является детская ортопедия: исправление нарушений осанки, лечение и профилактика сколиоза и сопутствующих заболеваний опорно-двигательного аппарата у детей и подростков.

Занятия в центре проходят с понедельника по субботу для подростков и три раза в неделю для младших школьников. Мероприятие длится полтора часа, в течение которых ребенок занимается со специалистами на тренажерах, посещает урок лечебно-физической культуры или процедуры классического и релакс-массажа.

При первых же заметных нарушениях осанки у ребенка важно прибегнуть к мерам, которые не дадут проблеме принять больший масштаб.

АльфаСтрахование – ОМС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля