ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» провело успешный процесс в Липецке.

16:11
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

Советский районный суд г. Липецка  отказал в иске гражданину Ч. о взыскании страховой выплаты.  Интересы  Страховщика  вновь представляло ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО». Истец  обратился с иском к Страховой компании на сумму около более 1 млн. рублей, в связи с тем, что 20.08.2016 г. произошло ДТП, в результате которого был причинен «значительный ущерб»  принадлежащему истцу автомобилю Мерседес Бенц GL. Гражданская ответственность второго участника ДТП, владельца автомобиля ТАГАЗ, была застрахована по договору добровольного страхования владельцев транспортных средств.
          Требование Страховщика о предоставлении транспортного средства на осмотр не было выполнено, что и дало Страховщику основание для отказа в выплате страхового возмещения и послужило основанием для обращения в суд.  Согласно  полученным Страховщиком документам, схема ДТП была составлена водителями без участия сотрудников ГИБДД, замеры не производились, следы, осколки на месте происшествия не зафиксированы. Проведенная судебная экспертиза, полностью подтвердила предположения ответчика о невозможности получения всех повреждений автомобиля в данных условиях. Стоимость ремонта поврежденного автомобиля истца,
 по мнению судебной экспертизы, составит всего не более  82 000 рублей. Учитывая то, что подтвержденная часть ущерба, уже была выплачена другим Страховщиком  в рамках договора ОСАГО, в удовлетворении исковых требований Ч. было отказано в полном объеме.
Президент Группы компаний «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкина, отмечает сложность оспаривания размера ущерба в подобных случаях и необходимость сбора  большого количества дополнительных документов для успешного завершения дела. Так по данному делу, в суде  для подтверждения правовой позиции, использовались  даже фотографии системы «ГЛОНАСС».
ООО ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» оказывает юридические услуги страховым компаниям и кредитным организациям  более 10-ти лет.
 
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля