В Москве состоялся Финансовый форум по недвижимости

12:18
РЕСПЕКТ

21 февраля в Swissotel Красные Холмы прошел IX Финансовый Форум по недвижимости, организованный ассоциацией профессионалов рынка недвижимости REPA при официальной поддержке Москомстройинвест и Минстрой РФ.

Ассоциация REPA ежегодно собирает основных игроков рынка недвижимости для обсуждения текущей ситуации на рынке недвижимости и инвестиций. Формат мероприятия — дискуссия, в которой своё мнение может высказать каждый участник. В рамках закрытого «Инвестиционного завтрака», предваряющего основную программу, эксперты обсудили формирование рынка в его новой конфигурации, готовность банков к проектному финансированию застройщиков, кредитование через эскроу-счета и технику проверок застройщиков.

Представители СК «РЕСПЕКТ» поделились информацией том, как страховщики проводят проверку деятельности застройщика в рамках страхования гражданской ответственности: «Чтобы обеспечить надёжную страховую защиту, мы должны понимать состояние каждого строительного объекта, принимаемого на страхование. В СК "РЕСПЕКТ" разработаны собственные эффективные методики по оценке и принятию рисков, а также по мониторингу объектов. В нашем распоряжении уникальный инструментарий, позволяющий выявлять все негативные факторы еще на предварительных и уже текущих этапах, оказывая благотворное влияние в случаях, требующих активного участия и поддержки».
 
В рамках первой «правительственной» сессии выступили ключевые спикеры форума — глава Минстроя Михаил Мень, председатель Москомстройинвест Константин Тимофеев, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, Председатель Правления АИЖК Александр Плутник и другие. Темами для докладов стали законодательные изменения 214 и 218-ФЗ, привлечение инвестиций в крупные проекты, развитие Новой Москвы и планы на 2018 год. Во второй части форума прошли дискуссии по широкому спектру вопросов рынков жилой и нежилой недвижимости. В частности, эксперты уделили особое внимание специфике снижения затрат девелоперского проекта и подбору земельного участка для строительства.

 
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля