Эксперты СК «РЕСПЕКТ» приняли участие в дискуссии «Девелопмент в Ленинградской области»

15:09
РЕСПЕКТ

В минувший вторник, 20 февраля, в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная дискуссия профессионалов рынка недвижимости по вопросам перспектив развития строительной отрасли Ленинградской области.

Дискуссия организована профессиональным оператором деловых мероприятий в сфере недвижимости PROESTATE Events и учебным центром Academy of Real Estate (ARE) при поддержке Правительства Ленинградской области, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и газеты «Строительный Еженедельник».

Программа мероприятия была разделена на две части. В рамках первого тематического блока состоялась дискуссия на тему: «Девелопмент в Ленинградской области: возможности и ограничения для бизнеса». Участники проанализировали возможное воздействие ряда законодательных инициатив на строительный рынок, в частности, на стоимость девелоперского проекта и объемы строительства в стране. В числе спикеров — ведущие эксперты рынка, среди которых заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин, вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин и другие.

Во второй половине мероприятия состоялась практическая сессия на тему «Новеллы в сфере недвижимости и строительства: тенденции и прогнозы». Профессионалы обсудили актуальные вопросы регулирования работы застройщиков в свете обеспечения защиты прав дольщиков, а также особенности работы в новом правовом поле. Кроме того, корпоративные юристы крупнейших девелоперских компаний представили участникам дискуссии реальные кейсы из своей практики.

«Рынок долевого строительства может активно развивается только в тесном союзе всех игроков рынка — застройщиков, риэлторов, брокеров, банков и страховщиков, — озвучивает свое мнение участник дискуссии, специалист СК "РЕСПЕКТ". — Уже более 18 лет мы сотрудничаем с девелоперами, как результат — наработанная экспертиза и значительный опыт на строительном рынке. В последние несколько лет СК "РЕСПЕКТ" сконцентрировалась на социально значимом сегменте — страховании гражданской ответственности застройщиков по 214-ФЗ. На сегодняшний день в числе наших партнеров более 2,2 тысяч компаний, которые ведут строительство во всех регионах нашей страны».
 
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля