СК «РЕСПЕКТ» стала участником форума финансовых директоров строительной отрасли

12:47
РЕСПЕКТ

В Москве 1 и 2 марта в Марриотт Москва Гранд Отель состоялся Шестой форум финансовых директоров строительной отрасли. Организаторами мероприятия выступили Просперити Медиа и портал CFO-Russia.

Основная цель форума — обмен передовым опытом по широкому кругу вопросов, связанных с повышением эффективности управления финансами в компаниях строительного комплекса. На мероприятии традиционно собрались финансовые руководители организаций из строительной и смежных сфер — риск-менеджмента, бюджетирования, планирования. С докладами выступили более 25 спикеров — топ-менеджеры финансовых департаментов девелоперских, строительных, научно-исследовательских, инвестиционных и проектных организаций.

В рамках форума проведены практические кейсы и панельная дискуссия на тему «Ключевые вызовы для строительной отрасли и девелопмента в 2018 году». Участники подвели итоги 2017 года, обсудили вопросы эффективности ряда законодательных мер и их влияние на отрасль, ИТ-инновации и другие актуальные вопросы. Так, ключевыми темами форума стали риски при финансировании инвестиционно-строительных проектов, автоматизация процесса управления проектами, цифровизация отрасли, а также изменения в законодательстве о госзакупках и законе об участии в долевом строительстве.

«Наша компания не первый год принимает участие в разработке и применении эффективных страховых механизмов на "долевом" рынке, — рассказал участник форума, эксперт Страховой компании "РЕСПЕКТ". — В нашей практике мы всегда руководствуемся основным принципом — интересы дольщиков-инвесторов должны быть в приоритете как у девелопера, так и у страховщика, поскольку именно они являются своего рода финансовыми донорами возведения объекта. Партнеры-застройщики в нашем портфеле соответствуют высоким критериям. Мы уверены, что наши клиенты — надёжны, их проекты — качественны и перспективны. Все они обязательно проходят нашу трехступенчатую экспертную проверку, в процессе которой вовремя выявляются любые риски проекта. Если у клиента все же возникают трудности, то они отрабатываются на высоком уровне и в оперативном порядке сотрудниками компании».

 
РЕСПЕКТ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля