По итогам 2017 года СК УРАЛСИБ Страхование удвоила показатели чистой прибыли

14:28
«Инлайф страхование» (бывш. Уралсиб страхование, Связной Страхование, Арго Интерполис)

Согласно данным по ОСБУ за 2017 год, объем страховой премии компании ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» составил 1,25 млрд рублей, что в 140 раз больше, чем в прошлом году. Объем выплат составил порядка 9,4 млн рублей, страховых резервов - 1,02 млрд рублей. Показатель чистой прибыли достиг 21,5 млн рублей (10,2 млн за аналогичный период 2016 года). Такой объем чистой прибыли связан с  тем, что до 2017 года компания показывала низкую активность на рынке и имела небольшой страховой портфель. Собственный капитал компании на начало 2018 года составил 1,2 млрд рублей, что в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Согласно бизнес-модели компании ключевым сегментом остается банкострахование. При этом компания активно развивает партнерский канал продаж, в частности страхование квартир через ЕПД, страхование клиентов МФО и продажи «коробочных» решений в ритейле. В корпоративном бизнесе УРАЛСИБ Страхование делает упор на страховании имущества, ответственности юридических лиц и страховании грузов.

«В течение года компания проводила активную работу по всем направлениям деятельности. Система корпоративного управления в УРАЛСИБ Страхование выстроена согласно западным стандартам, что, несомненно, способствовало быстрому внутреннему росту и развитию, - отмечает Олег Воробьев, финансовый директор УРАЛСИБ Страхование. - Результаты работы у нас уже положительные, как с точки зрения продаж, так и с точки зрения прибыли. Показатель чистой прибыли пока не очень большой, но это связано с экономикой страхового бизнеса. Компания только начала активно работать на рынке, и большая часть заработанной премии по проданным в 2017 году полисам придется на будущие периоды. Реальную доходность компании мы сможем оценить в следующем году. Поскольку сейчас компания ежедневно наращивает объемы бизнеса, мы ожидаем, что чистая прибыль по итогам 2018 года будет в разы больше».
«Инлайф страхование» (бывш. Уралсиб страхование, Связной Страхование, Арго Интерполис), все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля