Снижение расходов на медицинскую помощь более чем на 40%

09:05
Балт Ассистанс

Транспортировка застрахованного в партнерский медицинский госпиталь сэкономила страховой компании более 14 000 долларов США. 

22 февраля в сервисную компанию Balt Assistance Ltd. поступил звонок с острова Бали (Индонезия). Супруга застрахованного сообщила, что ее муж Николай Лапшин попал в аварию - произошло лобовое столкновение с другим мопедом. Застрахованного доставили в ближайшее медицинское учреждение и оттуда обратились в ассистанс, чтобы узнать о дальнейший действиях и возможном покрытии расходов за счет страхового полиса. 

В госпитале у пострадавшего диагностировали открытый перелом ключицы, открытую рану щеки и височно-нижнечелюстной области, травму запястья и кисти, множественные травмы голеностопного сустава и множественные открытые неуточненные раны. Транспортировка в страну постоянного проживания была невозможна ввиду дестабилизации состояния здоровья застрахованного. 

Застрахованному было рекомендовано проведение компьютерной томографии головы, спины и грудного отдела, рентген левой кисти, предплечья и правого голеностопа, а также консультации челюстно-лицевого хирурга и хирурга-ортопеда. В течение суток согласно медицинским показаниям Николаю необходимо было провести две операции с использованием металлосинтеза - открытая репозиция переломов верхней челюсти (открытых) и открытого перелома ключицы. 

По предварительным подсчетам стоимость данных процедур составит около 18 000 долларов США. Более того дополнительные необходимые постоперационные расходы обойдутся примерно в 10 000 долларов США. Данная стоимость, исходя из практики работы в этом регионе, выше среднерегиональной, поэтому в целях экономии средств страховой компании специалисты Balt Assistance Ltd. оперативно приступили к поиску альтернативных вариантов - медицинских учреждений с приемлемой стоимостью, готовых максимально быстро принять пациента. 

Ближайший партнерский госпиталь, куда было возможно транспортировать застрахованного, предложил стоимость более чем на 40% ниже заявленной в первом случае. В результате слаженной работы сервисной компании Balt Assistance Ltd. застрахованный был транспортирован в другое медицинское учреждение, где был своевременно прооперирован. 

Стоимость необходимых операций с учетом общих расходов на госпитализацию, а также повторные визиты для стабилизации состояния и выдачи разрешения на вылет составила около 14 000 долларов США. 

Общая экономия средств страховой компании - более 14 000 долларов США. 

Читайте подробнее о работе сервисной компании Balt Assistance Ltd. на сайте https://travelfrog.ru/novosti/

По вопросам информационного сотрудничества направляйте письма по адресу prokofyeva_t@calltravel.eu
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля