Сборы «АльфаСтрахование-Жизнь» в 2017 г. выросли на 80% и превысили 50 млрд руб

11:32
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ

Объем страховых сборов компании «АльфаСтрахование-Жизнь» за 2017 г. вырос на 80% и превысил 50 млрд руб.
 
Основным драйвером роста стало инвестиционное страхование жизни (ИСЖ), прибавившее 81% по сравнению с 2016 г. и достигшее отметки в 39 млрд руб. Сборы в накопительном страхование жизни выросли на 32%. 
 
На росте портфеля сильно сказалось активное и поступательное развитие партнерских продаж. Среди новых участников программы распространения финансовой продукции компании девять банков. В планах «АльфаСтрахование-Жизнь» на текущий год дальнейшее расширение и сервисные инновации.
 
«Мы опережаем тенденции, развиваясь вне зависимости от конъюнктуры, – говорит Алексей Слюсарь, генеральный директор компании «АльфаСтрахование-Жизнь». – В среднесрочной перспективе «АльфаСтрахование-Жизнь» планирует не только продуктовое расширение, но и оптимизацию существующих процессов. Во-первых, речь идет о сервисном обслуживании. Мы внедряем простые и понятные инструменты для тех клиентов, которые готовятся к получению выплаты по страховым полисам. Сам процесс станет быстрее и прозрачнее, мы активно задействуем онлайн-каналы. Во-вторых, компания оптимизирует партнерские взаимодействия с банками и их сотрудниками. В-третьих, мы расширяем коммуникационные кампании, чтобы на протяжении «жизни» полиса не просто информировать своих клиентов, но и вовлекать их в управление финансовым продуктом».
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ-ЖИЗНЬ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля