АО «НАСКО»:Мошенник предстанет перед судом

09:30
НАСКО ТАТАРСТАН

Служба экономической безопасности АО «НАСКО» совместно с органами полиции возбудили уголовное дело в отношении страхователя, который получил страховое возмещение за событие, произошедшее за три месяца до приобретения страхового полиса.  Таким образом, обманным путем он похитил имущество, принадлежащее АО «НАСКО».

После того, как в начале января 2017 года квартиру жителя города Азнакаево (Республика Татарстан) затопили соседи сверху, спустя месяц он решил провернуть аферу. Утаив от страховщика о том, что квартира уже затоплена, он застраховал в АО «НАСКО» жилье по «коробочному продукту Лайт Мульти», который не требует осмотра объекта страхования.

 Еще через 1,5 месяца, реализуя свой преступный замысел и действуя из корыстных побуждений, злоумышленник сделал заявку в управляющую компанию дома о затоплении квартиры соседями. Выехавшие по вызову работники управляющей компании осмотрели квартиру, и выдали хозяину необходимые справки, которые он отдал вместе с заявлением о наступлении страхового случая для получения страхового возмещения. После рассмотрения заявления страховая компания выплатила клиенту страховое возмещение в размере свыше 24 000 руб.

 Служба экономической безопасности АО «НАСКО» с другими специалистами компании, проведя тщательное расследование смогла получить уличающие доказательства, указывающие на очевидное мошенничество. Органы дознания, проводившие проверку по заявлению страховщика, возбудили уголовное дело в отношении страхователя по ч.1 ст.159.5 Уголовного кодекса РФ (страховое мошенничество).

 

НАСКО ТАТАРСТАН, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля