СК «Макс-Жизнь» и РОСГОССТРАХ БАНК начали сотрудничество по  инвестиционному страхованию жизни  

13:28
МАКС

В 135 отделениях РОСГОССТРАХ БАНКА стартовали  продажи полисов инвестиционного  страхования жизни (ИСЖ) от компании  «Макс-Жизнь». Программа «Управляй капиталом» сочетает в себе возможность получить высокий доход от инвестирования в фондовый рынок со 100 % гарантией возврата вложенных средств  и обеспечить при этом надежную страховую защиту жизни. 

Структура программы включает в себя гарантийную и инвестиционную часть. Гарантийная часть размещается в высоконадежные инструменты с фиксированной доходностью, которые обеспечивают клиенту 100% гарантию возврата вложенных средств, а инвестиционная  -  в финансовые инструменты с повышенным доходом. Инвестиционная часть взноса клиента используется для приобретения опциона в соответствии с выбранной стратегией инвестирования.

Страхователем по программе может стать  физическое лицо,  застрахованным  - физическое лицо  от 18 до 75 лет на момент окончания договора. Клиент может самостоятельно выбрать срок своей программы  - 3 или 5 лет и валюту вложений – рубли или доллары США. Страховой взнос – от 50 000 рублей (1 000 долларов США).

С первого дня действия страхового полиса жизнь клиента застрахована: программой предусмотрена дополнительная выплата до 300% от страховой суммы. Среди прочих преимуществ программы ИСЖ: возможность выбрать до 5 выгодоприобретателей и получить налоговый вычет от суммы взноса в размере 13% (по программа свыше 5 лет). Кроме этого, взносы по полисам ИСЖ не подлежат конфискации, аресту или разделу. И наконец,  дополнительной гарантией надежности капитала в рамках  программы является защита платежеспособности ООО «МАКС-Жизнь» в одной из крупнейших перестраховочных компаний мира.

По словам генерального директора СК «МАКС-Жизнь» Андрея Мартьянова, «Программы ИСЖ адресованы, прежде всего тем, кто  хочет  сохранить  и приумножить собственные накопления. Это эффективный инструмент, который позволяет позаботиться о детях и внуках, отложить деньги на важное событие, оплатить обучение или сформировать стартовый капитал на будущее».

«ИСЖ позволяет надежно инвестировать уже накопленные средства, не боясь  потерять вложения, и получить при этом инвестиционный доход.  К тому же данное инвестиционное решение  имеет «страховую оболочку», что наделяет его рядом выгодных преимуществ, недоступных для других инвестиционных инструментов», - отметил Олег Галеев, директор департамента продуктов и банковских технологий РОСГОССТРАХ БАНКА.
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля