Первые итоги инновационного проекта Группы Ренессанс страхование с «Деловыми Линиями»

18:45
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ

В августе прошлого года Группа Ренессанс страхование первой на российском страховом рынке начала использовать принципы блокчейн для своих клиентов.
 
Инновационная технология в рамках пилотного проекта в сфере страхования грузов была протестирована с ГК «Деловые Линии». Новая технология, в случае ее успешного внедрения, может значительно снизить риск возникновения ошибок и сократить расходы на обработку данных.
 
«Для нас пилотный проект с «Деловыми Линиями» стал настоящим прорывом. Мы увидели огромную массу возможностей, которые открывает перед нами блокчейн. Пока нам не все удалось реализовать. Но уже в этом году мы планируем изменение нашей ИТ инфраструктуры, которая позволит нам по-новому и с большим количеством дополнительных возможностей использовать все преимущества блокчейн», - отмечает вице-президент по ИТ Группы Ренессанс страхование Александр Крейдерман.
 
«Нам было интересно принять участие в первом блокчейн проекте на российском страховом рынке. Мы постоянно внедряем в работу новые технологии, чтобы дать больше возможностей нашим клиентам. А данная система значительно ускоряет процесс выплат и дает возможность предложить индивидуальные тарифы каждому отправителю. Опыт, полученный в рамках пилотного проекта, заложил основу для развития новых технологий на базе блокчейн в логистике», - рассказал генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани.
ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля