«АльфаСтрахование» продала более миллиона полисов еОСАГО с начала года

12:30
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

За январь-май 2018 г. россияне приобрели более миллиона полисов еОСАГО на сайте «АльфаСтрахование» – компания заняла первое место по объему продаж электронных полисов обязательного страхования гражданской ответственности.
 
По итогам первого квартала 2018 г. «АльфаСтрахование» уже являлась лидером продаж eОСАГО с 478,5 тыс. купленными на сайте полисами. С конца марта темпы продаж возросли.
 
«Благодаря качественному сервису, наша компания добилась не только большой доли продаж электронных полисов через сайт, но и высокой лояльности клиентов, которые выбирают «АльфаСтрахование» в качестве своего страховщика, – говорит Антон Косачев, директор департамента электронной коммерции «АльфаСтрахование». – Кроме того, «АльфаСтрахование» первой среди страховщиков предоставила автовладельцам возможность урегулировать страховые случаи по ОСАГО через мобильное приложение «АльфаСтрахование Mobile».
 
Возможность продавать ОСАГО онлайн появилась у страховщиков с 1 июля 2015 г. С 1 января 2017 г. продажа еОСАГО стала обязанностью для всех страховщиков с соответствующей лицензией. В 2017 г. для обеспечения бесперебойности заключения договоров РСА запустил работу системы Е-Гарант, которая позволяет в случае технических проблем на сайте одной страховой компании заключить договор с другим страховщиком с использованием площадки РСА.
 
Доля еОСАГО в общем количестве продаж полисов автогражданки в первом квартале 2016 г. составила 1,25%, в первом квартале 2017 г. – 8,87%, в первом квартале 2018 г. – 41,3% и продолжает расти. 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля