ЦПА «ВАШЕ ПРАВО» завершило суд в Воронеже.

15:39
ООО «ДИДЖИТАЛЕКС»

Гражданин С. обратился в Лискинский районный суд Воронежской области к Страховщику с иском о  признании факта наступления страхового случая, возложении обязанности произвести страховую выплату, освобождении от обязанности выплатить задолженность по кредитному договору. Общий размер исковых требований составил   около 1.3 млн. руб. Основанием для обращения истца, послужил факт установления ему второй группы инвалидности.

Ответчик, интересы которого в суде  представляло ЦПА «ВАШЕ ПРАВО»  с доводами истца не согласился, указав, что инвалидность, наступившая в результате заболевания, имевшегося до даты заключения договора страхования, не является страховым случаем.

В ходе судебного разбирательства, по ходатайству представителя ответчика были запрошены амбулаторная карта истца, а также материалы личного дела С. по факту установления ему второй группы инвалидности. Для допроса в качестве свидетелей были вызваны врачи бюро медико-социальной экспертизы по Воронежской области, а также врач общей практики медицинского учреждения, в котором наблюдался истец. Собранные по делу доказательства, позицию ответчика подтвердили: в течение продолжительного времени до даты заключения договора страхования, истец страдал бронхиальной астмой, а также хронической обструктивной болезнью легких, развитие которых привело к установлению второй группы инвалидности. В удовлетворении исковых требований С. было отказано в полном объеме. Решение суда вступило в законную силу.

Президент Группы компаний «ВАШЕ ПРАВО» Т.В. Ветошкина отмечает, что юридическому представителю Страховщика, используя  правовые инструменты, без назначения судебной экспертизы, удалось доказать, что наступление инвалидности явилось  следствием продолжительной болезни.

ООО «ДИДЖИТАЛЕКС», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля