«Ингосстрах» принял участие в старте экспедиции «Вокруг света за 70 дней с Land Rover»

09:30
ИНГОССТРАХ

Сегодня, 7 июня, в Москве стартовала кругосветная экспедиция «Вокруг света за 70 дней с Land Rover», приуроченная к 70-летию легендарного внедорожного бренда. «Ингосстрах» выступил официальным страховым партнером экспедиции. Участники экспедиции во главе с известным тревел-блогером Сергеем Долей отправились в путешествие, которое продлится ровно 70 дней, на внедорожниках Land Rover Discovery.
 
Компания Jaguar Land Rover Россия провела пресс-завтрак, чтобы отметить старт кругосветной экспедиции и поделиться подробностями этого масштабного проекта, в ходе которого о деталях предстоящего пробега рассказали Сергей Доля, руководитель экспедиции, Елена Кравец, директор по маркетингу и продукту Jaguar Land Rover Россия, и Виталий Княгиничев, директор дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах».
 
«Кругосветное путешествие – приключение для смелых людей, которые готовы к любым неожиданностям и открыты всему новому. «Ингосстрах» будет рядом на протяжении всего маршрута и поможет участникам экспедиции чувствовать себя уверенно каждый день на всех шести континентах Земли. Компания обеспечивает страхование жизни и здоровья всех участников экспедиции, а также предоставляет дорожные наборы, включающие в себя все самое необходимое – от аптечки до динамических строп и походных фильтров для воды, – отметил директор дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев. – Поздравляю Jaguar Land Rover с 70-летием и желаю удачи всем участникам этой удивительной кругосветки!».
 
Маршрут экспедиции построен согласно определенным правилам кругосветного путешествия: он начинается и заканчивается в одном и том же месте, а также проходит через два антипода – географические точки, которые находятся ровно на противоположных сторонах земного шара, и предполагает пробег не менее 1 000 км на каждом из шести континентов. В общей сложности команде проекта предстоит проехать по территории 21 страны.
 
Стартовав в Москве, экспедиция пройдет через Чебоксары, Уфу, Курган, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск и Улан-Удэ, затем повернет в сторону Монголии, а после окажется в Китае. Там команда доберется до города Эньши, являющегося антиподом города Ла Серена в Чили – до него участникам предстоит доехать через 25 дней.
 
После Китая экспедиция пройдет по территории Лаоса, Таиланда, Малайзии и Сингапура, проедет по побережью Австралии, горным дорогам Чили и широким трассам США, переберется в Марокко, затем через Гибралтар перейдет в Европу и продолжится через Испанию, Андорру, Францию, Швейцарию, Австрию, Германию, Польшу, Литву и Латвию. Завершится путешествие в России, где и начиналось – в Москве, 15 августа 2018 года, ровно через 70 дней после старта.
 
Компания Jaguar Land Rover приглашает всех желающих следить за развитием проекта «Вокруг света за 70 дней с Land Rover» на официальном сайте Land Rover в России: www.landrover.ru. Здесь можно будет наблюдать за перемещением команды экспедиции в режиме реального времени, а также участвовать в интерактивном проекте «Карта сокровищ». В 70 точках на пути экипаж спрячет подарки – карточки с цифровыми кодами. Каждый, кто найдет одну из них, получит памятный подарок от Land Rover: для этого необходимо заполнить специальную форму на сайте. Информация о местах, где спрятаны «клады», будет обновляться на сайте в течение всей экспедиции.
 
За кругосветной экспедицией также можно следить на официальных страницах Land Rover в социальных сетях и по хештегу #LandRover70. Фотографии, видео, а также прямые трансляции с Сергеем Долей, которые будут проводиться 3 раза в неделю, вы сможете увидеть по ссылкам:
 
facebook.com/LandRoverLife
vk.com/landrover_life
instagram.com/landroverru
twitter.com/landroverlife
youtube.com/user/ruLandRoverLife
 
В блоге и аккаунтах Сергея Доли также будут регулярно публиковаться подробности об экспедиции:
 
instagram.com/sergeydolya
youtube.com/user/sergeydolya
facebook.com/sergeydolya
vk.com/sergeydolya
sergeydolya.livejournal.com
twitter.com/dolyasergey
 
А также информацию об экспедиции можно будет найти на страницах компании «Ингосстрах»:
 
https://www.facebook.com/ingos.ru
https://vk.com/ingos9565555
https://www.instagram.com/ingos.ru/
 
 
Справочная информация о сотрудничестве «Ингосстраха» и Jaguar Land Rover:
 
«Ингосстрах» и Jaguar Land Rover cотрудничают с 2009 года.
В настоящее время в «Ингосстрахе» застраховано более 12 тысяч автомобилей Land Rover, среди них по каско:
  • Land Rover Defender – 49 шт.
  • Land Rover Discovery – 2 083 шт.
  • Land Rover Freelander – 1 839 шт.
  • Land Rover Discovery Sport -1 227 шт.
  • Land Rover Range Rover – 2 878 шт.
  • Land Rover Range Rover Evoque – 2 660 шт.
  • Land Rover Range Rover Sport – 1 950 шт.
  • Land Rover Range Rover Velar -  214 шт.
Причем по полному пакету рисков «угон+ущерб» в настоящее время застраховано  11 589 автомобилей Land Rover, только по риску «ущерб» – 1 311. С использованием условной франшизы заключено – 4 686 договора, без франшизы – 8 214.
 
Выплаты по страховым случаям с участием автомобилей Land Rover за прошлый год составили  более 0,5 млрд рублей,  в текущем году – более 200 млн рублей.
 
 «Ингосстрах» и Jaguar Land Rover – почти ровесники, в прошлом году страховщик отпраздновал 70-летие и теперь передает юбилейную эстафету партнеру.

Желаем удачи на дорогах всем автовладельцам, в том числе владельцам автомобилей Land Rover!
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля