Служба экономической безопасности АО «НАСКО» пресекла мошенничество.

14:29
НАСКО ТАТАРСТАН

В конце апреля 2018 в Вятскополянском районе Кировской области СЭБ АО «НАСКО» выявила мошеннические действия в отношении страхователя-мошенника, покушавшегося на хищение денежных средств, принадлежащих АО «НАСКО» в размере около 1 000 000 рублей, а также пытавшегося похитить денежные средства, принадлежащие другой страховой компании.

В сентябре 2017 года житель Кировской области застраховал свой жилой дом и домашнее имущество в двух страховых компаниях, одной из которых была АО «НАСКО». В январе 2018 года в ночное время суток, мошенник, действуя из корыстных побуждений, с прямым умыслом, направленным на хищение чужого имущества в виде денежных средств путем обмана страховой компании «НАСКО», умышленно совершил поджог своего дома, в результате чего застрахованный дом и имущество были полностью уничтожены. Затем злоумышленник обратился в АО «НАСКО» с заявлением об осуществлении выплаты страхового возмещения по факту пожара, в качестве причины, указывающий, что причиной стала неисправность электронагревательного прибора. В ходе работы по убытку службой безопасности АО «НАСКО» был установлен факт двойного страхования, а также собраны неоспоримые доказательства мошенничества, выразившегося в сознательном поджоге для уничтожения собственного имущества. Со злоумышленником была проведена разъяснительная беседа, по результатам которой он, учитывая очевидную и недалёкую перспективу уголовного будущего, мгновенно отказался от своих дальнейших притязаний на незаконную выплату и оперативно написал заявление об отказе от страхового возмещения, также мошенник оформил заявление с просьбой о расторжении договора страхования.

Таким образом, службой безопасности «НАСКО» было предотвращено хищение денежных средств АО «НАСКО» в крупном размере. Информация о мошеннике была передана в службу безопасности другого страховщика, где так же был застрахован сгоревший дом, результатом чего стало возбужденное уголовного дела и мошенник всё-таки предстанет перед судом.  

Служба экономической безопасности АО «НАСКО» обращает внимание на необходимость добросовестного выполнения обязательств всех сторон в рамках заключенных договоров страхования, чтобы избежать дальнейших неприятных последствий, которые могут привести к кардинальным изменениям в биографии, которая может пополниться судимостью.

НАСКО ТАТАРСТАН, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля