СК «МАКС» выплатила 24, 4 млн рублей по факту убийства судьи

14:04
МАКС

СК «МАКС» осуществила страховое возмещение по факту убийства председателя одного из районных судов. Выплата составила 24 млн 408 тыс.рублей.
Тем самым страховщик в полном объеме исполнил свои обязательства по Государственному контракту на страхование жизни и здоровья судей федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов и мировых судей, в том числе прибывающих в отставке.
Выплата осуществлена после того, как АО «МАКС» были получены документы о страховом случае, в том числе постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 295 УК РФ: посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование.
СК «МАКС» работает  по обязательному государственному личному страхованию с 2000 года. Компания осуществляла обязательное личное страхование военнослужащих и сотрудников Министерства обороны, Федеральной службы охраны, Федеральной службы исполнения наказаний, Следственного комитета РФ, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы судебных приставов, Росгвардии и МВД России. 
 
 
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля