СК «ПРОМИНСТРАХ» обеспечило финансирование достройки жилого дома для детей сирот в Ульяновской области

10:03
ПРОМИНСТРАХ

 

ООО «ПРОМИНСТРАХ» профинансировало завершение строительства социально значимого объекта застройщика-банкрота ООО «ДАНсКРИ» в Ульяновской области.

ООО «ДАНсКРИ» было застройщиком многоквартирного дома в поселке Майна, строительство велось в целях приобретения органами власти квартир для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Гражданская ответственность застройщика застрахована страховой компанией «ПРОМИНСТРАХ», которая и финансировала завершение строительства многоквартирного жилого дома после банкротства ООО «ДАНсКРИ».
«Именно завершение строительства проблемного объекта и получение жилья является приоритетным для дольщика, заключившего договор долевого участия на ранних этапах строительства по цене значительно меньше готовой квартиры.  Получение же денежной выплаты в размере цены, уплаченной по ДДУ, как правило, не достаточно для приобретения квартиры на вторичном рынке и решения жилищного вопроса»- прокомментировал Курганов Валерий, советник Генерального директора по правовым вопросам ООО «ПРОМИНСТРАХ».
ООО «ПРОМИНСТРАХ» - Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. Также компания входит в ограниченный список страховщиков, которые вправе осуществлять страхование гражданской ответственности застройщиков.
ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.

ПРОМИНСТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля