«Сбербанк страхование» организовала возвращение на Родину альпиниста Виктора Дубины

11:33
Сбербанк Страхование

30 августа спецборт санавиации, организованный и оплаченный СК «Сбербанк страхование», благополучно доставил в Брянск альпиниста Виктора Дубину. Из аэропорта его перевезли каретой «скорой помощи» для дальнейшего лечения в одну из брянских больниц.
«Виктор Дубина застрахован в СК «Сбербанк страхование» по программе страхования выезжающих за рубеж, покрытие по которой не распространяется на занятия экстремальными видами спорта, в частности — альпинизмом. В данном случае наша компания в индивидуальном порядке приняла решение оказать помощь пострадавшему и из собственных средств возместила расходы на его транспортировку в Брянск бортом санавиации. Мы постоянно держали этот сложный процесс на повышенном контроле, работая во взаимодействии с двумя ассистанскими компаниями, Мondial и Balt Assitance. Я очень рад, что транспортировка прошла успешно. Мы желаем Виктору скорейшего выздоровления», – заявил на брифинге для журналистов в аэропорту Брянска и.о. генерального директора СК «Сбербанк страхование» Дмитрий Попов.
«С Виктором мы познакомились в июне этого года. Он давно увлекается альпинизмом и мечтал покорить очередные сложные вершины. Мне импонируют целеустремленные, сильные, увлекающиеся спортом люди, и я с радостью откликнулся на его просьбу приобрести дорогостоящее альпинистское оборудование. К сожалению, это восхождение не было успешным и, как мы знаем, для некоторых товарищей Виктора оно закончилось трагически. Я хочу выразить благодарность компании «Сбербанк страхование» за индивидуальный подход в решении этой ситуации, за то, что компания пошла навстречу семье Виктора Дубины и оплатила его транспортировку домой, несмотря на то, что это был не страховой случай», – заявил на брифинге депутат Государственной Думы от Брянска Николай Валуев.
 
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля