Как жажда наживы может довести до суда и уголовного дела

11:45
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Клиентку Ростовского филиала «АльфаСтрахование» сгубила жадность и неправомерное желание заработать на одном несуществующем ДТП дважды. Превратив из жертвы «аварии» в фигурантку судебного дела.
 
Клиентка Ростовского филиала «АльфаСтрахование» обратилась в мае 2017 г. в офис с заявлением о страховом случае по полису ОСАГО. По ее словам, Nissan Teana, нарушив ПДД, въехал в ее автомобиль Kia Quoris. Получив от страховой компании компенсацию в размере 151,2 тыс. руб., но, не удовлетворившись этой суммой, она обратилась в «АльфаСтрахование» с претензией о доплате страхового возмещения и неустойки. Всего, в общей сложности и с помощью автоюриста, женщина хотела получить с «АльфаСтрахование» 934,6 тыс. руб.
 
«Когда женщина подала в суд на компанию, и дело попало на стол сотрудников юридического отдела, мы стали детально разбираться в происшествии и заподозрили, что обстоятельства ДТП никак не могут соответствовать заявленному случаю. Клиентка обманывала нас», - комментирует Татьяна Жердева, юрисконсульт Южного регионального центра компании «АльфаСтрахование».
 
Юристы доказали, что экспертиза ООО «161 Эксперт» была проведена без осмотра автомобиля. «АльфаСтрахование» подала апелляционную жалобу в Ростовский областной суд и заявила ходатайство о назначении повторной комплексной трасологической и автотовароведческой экспертизы. Суд удовлетворил ходатайство ответчика. Заключение независимого судебного эксперта подтвердило подозрение страховщика – заявленные повреждения автомобиля Kia не могли образоваться в результате ДТП с Nissan Teana.
 
Ростовским областным судом решение суда первой инстанции было отменено 18 июня 2018 г., производство по делу прекращено в связи с отказом истца от исковых требований.
 
«Жажда наживы порой не может остановить ни наших клиентов, ни нерадивых автоюристов. Однако Гражданский и Уголовный кодексы, которыми мы руководствуемся в своей работе, быстро остужают пыл аферистов, – говорит Татьяна Любимова, начальник юридического отдела Южного регионального центра. – Дело гражданки Поляковой еще не закончилось. Наши коллеги продолжат расследование ситуации и доведут решение до логического завершения». 
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля