«Ингосстрах» выплатил свыше 200 тысяч рублей страхователю в рамках Московской программы страхования жилья

13:56
ИНГОССТРАХ

«Ингосстрах» произвел выплату по факту пожара в квартире, защита которой осуществляется в рамках системы страхования в жилищной сфере города Москвы. Компания выплатила 243 950 рублей собственнику недвижимости, еще 15% (43 050 рублей) будет выплачено из бюджета города в качестве субсидии Правительства Москвы. Общая сумма возмещения ущерба составила 287 000 рублей. Страховой случай произошел 13 июля 2018 года, когда в одной из квартир дома, расположенного на Новинском бульваре, в результате неосторожного обращения с огнем людей, не являющихся собственниками данного жилья, произошло возгорание материалов отделки одной из комнат.
 
Согласно условиям городской программы жилое помещение застраховано от рисков повреждения или уничтожения в результате пожара, взрыва, сильного ветра (урагана, смерча, шквала) и сопровождающих этот ветер осадков, а также аварий систем отопления, водоснабжения, канализации, внутренних водостоков. Выплаты в размере 85% от суммы ущерба осуществляет «Ингосстрах», еще 15% компенсирует Правительство Москвы.
 
Договор страхования может быть заключен на основании оферты – страхового свидетельства, ежегодно направляемого в каждую московскую квартиру. В этом случае акцептом является уплата либо ежемесячного страхового взноса, начисляемого вместе с услугами ЖКХ в едином платежном документе (ЕПД), либо единовременно всей суммы страховой премии по приложенной к страховому свидетельству квитанции СПАО «Ингосстрах». Оплачиваемый владельцем данной трехкомнатной квартиры площадью 62 кв. м страховой взнос составляет 110 руб. 98 коп. в месяц (1,79 рублей за 1 кв. м). Размер максимальной суммы возмещения составляет 40 000 руб./кв.м. Оплатить полис городской программы единовременным платежом можно также в офисе «Ингосстраха».  
 
Программа добровольного страхования жилых помещений в городе Москве действует с 1995 года. «Ингосстрах» участвует в реализации программы на территории Центрального и Восточного административных округов с 2018 года. За первые 6 месяцев было урегулировано 423 страховых случая.
 
«Программа страхования жилья для жителей Москвы — это востребованная социальная инициатива столичных властей, которая регулярно демонстрирует свою эффективность, — комментирует директор центра розничного бизнеса Московского региона компании «Ингосстрах» Максим Дмитриев. — Опыт нашей компании показывает, что страховой полис – единственный способ защитить свое жилье и обеспечить свою финансовую стабильность. В преддверии осенне-зимнего периода программа особенно актуальна, так как в рамках подготовки к отопительному сезону возрастают риски поломок инженерного оборудования в многоквартирных домах. Такое страхование дает возможность защититься от самых распространенных рисков, а невысокий размер взноса и простота покупки полиса делает его доступным практически каждому собственнику жилья».
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля