«АльфаСтрахование» на Урале выявила 93 случая мошенничества в автостраховании

12:53
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

 
Уже 93 убытка автокаско и ОСАГО с признаками мошенничества были выявлены службой безопасности «АльфаСтрахование» в первом полугодии 2018 г. на Урале*. По заявлениям представителей компании возбуждено 19 уголовных дел.
 
Всего за первые полгода 2018 г. на территории Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, в Пермском крае, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах было выявлено 93 страховых случая с подозрениями на мошенничество.
 
Основным видом мошенничества в автостраховании является фальсификация страховых случаев в ОСАГО (94%): мошенники могут инсценировать аварию, переставить битые части на целое авто, договориться с «подставными» водителями и т.д.
 
В 2017 г. на Урале компания выявила более 270 случаев мошенничества, 98% из них в сфере ОСАГО, было возбуждено более 15 уголовных дел по статье «Мошенничество».
 
«Благодаря работе наших экспертов, мы смогли предотвратить немало преступлений мошенников в сфере автострахования, – говорит Андрей Гусев, руководитель службы экономической безопасности Уральского регионального центра «АльфаСтрахование». – Схемы их деятельности часто меняются, в ход идут разнообразные уловки и планы, но мы всегда в курсе этих махинаций и предпринимаем эффективные действия для их выявления». 
 
*перечисленные регионы входят в территории, где работает Уральский региональный центр «АльфаСтрахование».
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля