СОГАЗ укрепил свои позиции в Топ-50 самых прибыльных компаний России

09:39
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» заняла 36-е место среди всех российских компаний по размеру чистой прибыли в новом рейтинге 500 крупнейших компаний России, составленном медиахолдингом РБК по итогам 2017 года.
 
Таким образом, Компания поднялась на 12 позиций по сравнению с рейтингом «РБК 500» по итогам 2016 года (тогда СОГАЗ занял 48-е место по размеру чистой прибыли). Этот результат, как и в прошлом году, стал лучшим среди всех страховых компаний России.
 
Кроме того, СОГАЗ единственный из российских страховщиков вошел в Топ-100 крупнейших компаний по объему выручки, заняв по этому показателю 84-е место среди всех участников рейтинга «РБК 500».
 
Напомним, что по итогам 2017 года чистая прибыль Группы «СОГАЗ» по МСФО выросла на 32% до 30,6 млрд рублей. Совокупные сборы Группы «СОГАЗ» с учетом входящего перестрахования и без учета ОМС увеличились на 12% по сравнению с показателем 2016 года и составили 179,4 млрд руб., активы Группы достигли 355,4 млрд рублей (+27%).
 
«Новый рейтинг «РБК 500» подтверждает тот факт, что СОГАЗ является самой прибыльной компанией на российском страховом рынке. Мы постоянно работаем над повышением нашей эффективности и рентабельности, основной рост которой пришелся на последние два года, и укрепление наших позиций в рейтинге крупнейших российских компаний свидетельствует о том, что мы находимся на правильном пути», — комментирует Председатель Правления СОГАЗа Антон Устинов.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком по объему сборов (по данным Банка России за 2017 год). Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
Рейтинг 500 крупнейших компаний России «РБК 500» — это наиболее полный рейтинг крупнейших компаний России, который составляется на основе прозрачной и объективной методики. Целями рейтинга являются выявление крупнейших российских компаний с выраженной отраслевой принадлежностью и анализ экономических процессов, происходящих в отраслях экономики на основе полученного списка компаний и групп. «РБК 500» признан лучшим проектом в области деловой журналистики по версии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
 
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля