Игорь Ямов возглавил кафедру «Ингосстраха» в Финансовом университете

12:49
ИНГОССТРАХ

Новым заведующим кафедрой СПАО «Ингосстрах» в Финансовом университете при Правительстве РФ стал советник генерального директора компании по розничному бизнесу Игорь Ямов. На этом посту он сменил Александра Григорьева, члена совета директоров «Ингосстраха», который руководил кафедрой с момента ее основания в 2011 году.
 
Кафедра ведет работу со студентами Финансового университета, создает обучающие программы и планы для молодых специалистов в сфере страхования, помогая студентам узнать эту отрасль с разных сторон и определиться с выбором будущей специальности. Деятельность кафедры направлена на усиление практической составляющей в процессе подготовки студентов и совершенствование научных основ развития страхового бизнеса.
 
Кафедра СПАО «Ингосстрах» – это площадка, где высокопрофессиональные эксперты страхового дела делятся со студентами накопленным опытом, своим видением развития страховой отрасли. Такой подход позволяет осуществлять эффективную подготовку молодых специалистов, формируя кадровый резерв, потребность в котором существует не только в рамках компании, но и на страховом рынке в целом.
 
Профессиональные компетенции Игоря Ямова полностью соответствуют задачам развития кафедры. В «Ингосстрах» И. Ямов пришел в 1996 году, до этого порядка 14 лет проработав в государственных органах управления внешнеэкономической деятельностью. В «Ингосстрахе» начал свою деятельность в качестве руководителя административного департамента. В декабре 1998 года был назначен заместителем генерального директора по розничному бизнесу и вошел в состав Правления компании. Этот пост занимал до января 2018 года, после чего был назначен советником генерального директора по розничному бизнесу. Игорь Ямов внес большой вклад в развитие розничных видов страхования в «Ингосстрахе» и способствовал становлению цивилизованного страхового рынка в России.
 
Игорь Ямов является членом Президиума и Правления РСА с момента его создания, председателем финансового комитета РСА и ВСС, а также председателем комитета по технической экспертизе и руководителем нескольких рабочих групп РСА.
 
     Игорь Сергеевич Ямов родился 18 июля 1952 года. Окончил Московский станкоинструментальный институт и Всесоюзную академию внешней торговли.
 
 
ИНГОССТРАХ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля