Сбербанк добавил в полисы кредитного страхования жизни бесплатные медицинские сервисы для клиентов

09:50
СК «Сбербанк страхование жизни»


Москва — 27 сентября 2018 года — Клиенты Сбербанка, которые приобретают полисы кредитного страхования жизни к потребительским кредитам, теперь могут бесплатно пользоваться сервисом «второе медицинское мнение». Новая услуга доступа дистанционно (онлайн) по первичному диагнозу в 8 медицинских областях. В начале 2018 года во все действующие и новые полисы кредитного страхования жизни в Сбербанке был также добавлен сервис бесплатных телемедицинских консультаций.
 
Сервис «Второе медицинское мнение» позволит клиентам по полисам кредитного страхования жизни «Сбербанк страхование жизни» в случае постановки первого диагноза направить результаты обследований и дистанционно получить второе врачебное мнение.
 
Второе медицинское мнение можно запрашивать по диагнозам в областях онкологии, неврологии, кардиологии, гематологии, гинекологии, гастроэнтерологии, травматологии и урологии.
 
Для получения услуги клиенту нужно зарегистрироваться в Личном кабинете по телемедицине, ссылка на который выдается вместе с полисом и рассылается в смс всем клиентам, и нажать кнопку «Второе медицинское мнение». Далее клиент загружает медицинские документы по своему первичному диагнозу и отправляет заявку. После обработки документов клиенту направляется уведомление, и в личном кабинете появляется заключение со вторым медицинским мнением.
 
Сервис «Второе медицинское мнение» уже действует в Сбербанке по отдельным продуктам страхования жизни для премиального сегмента клиентов с 2016 года. Лидируют по количеству обращений запросы на второе медицинское мнение по диагнозам «неврология» ( 18% обращений), «ортопедия» (20% обращений) и «онкология» (16% обращений).
 
«Согласно статистике, около 30% врачебных диагнозов подвергаются сомнению, - комментирует Екатерина Коломенцева, директор по медицине СК «Сбербанк страхование жизни». – Сервис по верификации поставленного диагноза особенно востребован, когда мы говорим о критических для жизни болезнях. За последние 2 года он помог сотням премиальных клиентов Сбербанка подтвердить диагноз, а в 10% случаев поменять или уточнить лечение. Теперь услуга стала доступна и по самому массовому продукту страхования жизни в Сбербанке – кредитному страхованию жизни».
 

 
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля