Азербайджан и Армения – самые спокойные страны этого лета

11:33
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Самыми безопасными странами для отдыха этим летом оказались Азербайджан и Армения, подсчитали аналитики «АльфаСтрахование», изучив обращения путешественников за медицинской помощью по полисам ВЗР летом 2018 г.
 
Наиболее редкими обращения по полисам страхования выезжающих за рубеж этим летом были у путешественников, отправившихся на отдых в Азербайджан, Армению и Украину. Также редки были сообщения о страховых событиях в Японии, Казахстане, Бельгии, Индонезии, Канаде, Черногории и Египте.
 
«Объем рынка ВЗР к середине года достиг порядка 5 млрд руб., рост составил 23%, – говорит Антон Колегов, главный андеррайтер управления страхования путешествующих компании «АльфаСтрахование». – Отправляясь в путешествие, мы надеемся на спокойную и безопасную поездку, в которой не произойдет ничего неприятного. Исходя из статистики, так, к счастью, чаще всего и бывает, но вероятность страхового события сохраняется всегда. В этом случае туристу поможет полис ВЗР от «АльфаСтрахование». Обратиться в компанию он сможет из любого места с помощью мобильного приложения «АльфаСтрахование Мобайл», нажав кнопкуSOS».
 
Полис выезжающего за рубеж покрывает медико-транспортные, медицинские расходы, стоматологическую помощь, транспортные затраты (эвакуация детей, возвращение после длительной госпитализации). Если турист планирует заниматься активными видами отдыха, при оформлении полиса это необходимо указать дополнительно.
 
Также турист может застраховать личное и недвижимое имущество на время своего отсутствия, гражданскую ответственность, а также приобрести страховку от невыезда. Страховку можно расширить за счет покрытия таких рисков, как потеря или хищение документов, багажа, задержка рейса.
 
Благодаря инновационному сервису «АльфаСтрахование», отслеживание задержек авиарейсов производится автоматически, и при наступлении страхового случая не нужно собирать документы и тратить время на ожидание выплаты – деньги моментально поступят на карту клиента.
 
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля