Онлайн-скрининг здоровья для клиентов ДМС

12:21
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

«АльфаСтрахование» запустила на своем портале «Академия здоровья» инновационный онлайн-скрининг, который позволит определить предрасположенность к развитию неинфекционных заболеваний, оценив состояние здоровья застрахованных.
 
Портал для корпоративных клиентов по ДМС «Академия здоровья» предлагает health-игры, онлайн-консультации врачей, дает достоверную и доступную информацию о профилактике в digital-формате. Именно здесь клиенты, участвующие в программе «АльфаСтрахование» «Управление здоровьем персонала», могут пройти онлайн-скрининг – ответить на вопросы, составленные на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и научных разработок Сеченовского университета.
 
После опроса пользователь узнает, есть ли у него предрасположенность к развитию хронических заболеваний, какие привычки влияют на состояние здоровья, а также получит персональные рекомендации от специалистов «АльфаСтрахование».
 
Сотруднику HR будет доступен динамический паспорт здоровья, показывающий вовлеченность сотрудников, и результат опроса, в котором отражается наличие заболеваний и факторов риска в разрезе интересующих половозрастных групп.
 
«АльфаСтрахование» совместно с компаниями-клиентами реализует программы управления здоровьем персонала и мотивации работников к ЗОЖ: проводит встречи, посвященные правильному питанию, уделяет внимание борьбе с вредными привычками, организует вакцинации, Дни здоровья и различные акции для выявления профессиональных заболеваний. На основе данных скрининга «АльфаСтрахование» предложит мероприятия по целевому лечению выявленных заболевших.
 
Компания первой на российском страховом рынке предложила корпоративному сектору личные кабинеты в мобильном приложении«АльфаСтрахование Мобайл» с возможностью заявлять о страховых случаях по ДМС и НС, застрахованным – находить ближайшее медицинское учреждение с необходимым набором услуг, а также записываться на прием к врачу. Благодаря этим нововведениям технологии будущего стали доступны клиентам уже сейчас.
 
«Онлайн-скрининг – это один из способов сбора первичных данных для реализации программы управления здоровьем персонала. Как показывает статистика, люди чаще всего обращаются к врачу в случаях, когда болезнь уже прогрессирует. А ведь можно предотвратить развитие заболевания, регулярно оценивая состояние своего здоровья, прислушиваясь к своему организму, – говорит Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». – Мы принимаем участие в реализации оздоровительных программ, часто организуем их и видим результат этой деятельности – показатели заболеваемости снижаются».
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля