«АльфаСтрахование» добивается наказания мошенника из Новосибирска

11:58
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Служба безопасности Новосибирского филиала «АльфаСтрахование» добилась возбуждения уголовного дела в отношении мошенника из Новосибирска, пытавшегося получить выплату за фальсифицированное ДТП.
 
В августе 2016 г. клиент Иост В.В. заявил о наступлении страхового случая по договору ОСАГО. Его автомобиль KIA пострадал в аварии с ВАЗ. Сотрудники урегулирования убытков обратили внимание на несоответствие повреждений на KIA и авто виновника – старой «девятке» – описанному механизму ДТП. Собранный материал был передан в Службу безопасности для проведения трасологического исследования. Заключение эксперта-трасолога однозначно подтвердило несоответствие механизма аварии зафиксированным повреждениям обоих автомобилей.
 
Гражданину Иосту В.В. было направлено уведомление об отказе в выплате. Однако мошенник подал исковое заявление в суд с требованием страховой выплаты за фальсифицированное ДТП. Первое решение, несмотря на четыре судебных трасологических заключения, подтвердивших факт мошенничества, суд вынес в пользу Иоста В.В. и присудил ему, помимо страховой выплаты, штраф и неустойку. «АльфаСтрахование» обжаловала решение суда, а параллельно Служба безопасности добивалась возбуждения уголовного дела – отправляла заявления и жалобы в ОВД и прокуратуру.
 
После многочисленных судебных заседаний и дополнительных экспертиз судебная коллегия по гражданским делам все же отказала в исковых требованиях Иосту В.В. в полном объеме, подтвердив правоту страховой компании.
 
Летом 2018 г. сотрудникам «АльфаСтрахование» удалось добиться от правоохранительных органов возбуждения уголовного дела против Иоста В.В. по факту мошенничества. В настоящее время все материалы находятся в следствии, и дело будет вскоре передано в суд.
 
«Этот очередной успех в противостоянии преступникам доказывает результативность совместных слаженных действий специалистов различных отделов «АльфаСтрахование» в борьбе со страховым мошенничеством. Суд апелляционной инстанции разобрался в деле и принял обоснованное решение об отказе в удовлетворении иска», - говорит руководитель управления по урегулированию убытков Сибирского и Дальневосточного регионального центра Любовь Ермохина. 
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля