ООО СК «Ангара» продолжает борьбу с мошенниками в сфере автострахования.

12:00
Ангара

В Саратовской области Службой безопасности СК «Ангара» во взаимодействии с сотрудниками полиции была выявлена преступная группа, занимающаяся мошенничеством в сфере автострахования, наиболее активные участники которой, задержаны.

Следствием установлено, что группа автомошенников, в составе более 8 человек, действуя на территории Саратовской области, инсценировала не менее 15 ДТП и, получая необходимые документы по каждому факту ДТП, члены группировки обращались в страховую компанию для получения страховых выплат по ОСАГО. 

Действиями преступной группы, страховой компании ООО СК «Ангара» причинен материальный ущерб на общую сумму  более 3 719 675 рублей.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержаны 3 фигуранта. Им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное в крупном размере, организованной группой). Следствием в тесном взаимодействии со Службой безопасности устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности и фактический причиненный страховщику ущерб.

Ангара, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля