Сергей Цикалюк принял участие в форуме «Страховой бизнес в эпоху перемен»

14:03
ВСК

Председатель Совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк принял участие в форуме «Страховой бизнес в эпоху перемен», который состоялся 30 октября в Центре Digital October. В этом году форум прошел под эгидой Финансового университета при правительстве РФ, его организаторами выступили Агентство страховых новостей и аналитическое агентство БизнесДром.
Выступление Сергея Цикалюка в рамках первой сессии было посвящено имиджу страховой отрасли.
Согласно результатам опроса, проведенного в этом году исследовательским центром «Ромир», основные критерии выбора страховой компании – это гарантия выплат, цена, качество и сервис. При этом на вопрос о доверии к отрасли 44% опрошенных ответили, что настроены лояльно, 27% – стали меньше доверять страховым компаниям, еще 29% – затруднились ответить.
«Более 50% населения – это та зона, с которой нам нужно работать, как в рамках Всероссийского союза страховщиков, так и каждой страховой компании по отдельности. Только повысив доверие людей к рынку, наладив взаимодействие с клиентами, мы сможем достичь роста доли страхового сектора в ВВП. Я убежден, что имидж страховой отрасли – самое важное, без этого невозможно дальнейшее успешное развитие рынка», – отметил Сергей Цикалюк.
По его словам, каждая компания ежедневно влияет на имидж рынка, в первую очередь, своей работой. «Один из примеров: я очень рад тому, что компания «Росгосстрах» под руководством нового генерального директора Николауса Фрая и председателя Совета директоров Михаила Михайловича Задорнова кардинально меняется, что положительно сказывается на страховой отрасли. Все зависит только от нас», – заключил он. 
В рамках награждения лидеров страхового рынка на форуме ВСК получила диплом за активное развитие цифрового страхования. 
 
 
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля