Больше всего времени за рулем проводят водители Волгограда, Москвы и Казани

12:42
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО

Больше всего времени за рулем проводят водители Волгограда, Москвы и Казани, выяснили специалисты «АльфаСтрахование» совместно с технологическим стартапом Raxel Telematics, проанализировав манеру езды водителей из 172 городов России, подключившихся к программе «КаскоЭкономия»
 
В течение дня дольше всего за рулем находятся волгоградцы – 2,1 ч в день. Москвичи, несмотря на столичные пробки, оказались на второй строчке (1,92 ч). Замыкают топ-3 водители из Казани.
 
Далее в рейтинге находятся Краснодар (1,81 ч), Иркутск (1,8 ч), Новосибирск (1,79 ч). Замыкает десятку Тюмень (1,68 ч), Санкт-Петербург (1,66 ч), Екатеринбург (1,56 ч) и Калуга, где водители проводят за рулем в среднем 1,52 ч в день.
 
«Сервис умного страхования «КаскоЭкономия» в мобильном приложении «АльфаСтрахование Мобайл» позволяет отслеживать манеру езды застрахованных с помощью GPS, акселерометра и гироскопа смартфона клиента. Программа отражает, были ли во время движения резкие ускорения или торможения, пользовался ли водитель телефоном во время езды и как долго был за рулем в целом, – говорит Илья Григорьев, руководитель управления андеррайтинга компании «АльфаСтрахование». – Клиенты с действующим полисом каско «АльфаСтрахование» смогут накапливать бонусные баллы за хорошее вождение, а те, кто пока приобрел только ОСАГО, получат возможность сэкономить до 25% от стоимости каско. Каждая поездка оценивается с точки зрения безопасности, после чего «КаскоЭкономия» показывает, сколько километров или дней необходимо для получения скидки или сколько АльфаБАЛЛОВ будет начислено по программе лояльности. Присоединиться к программе может любой клиент».
 
 
Статистика по автовладельцам, подключенным к сервису «КаскоЭкономия»
 
Город Среднее время за рулем в течение дня, ч
1 Волгоград 2,10
2 Москва 1,92
3 Казань 1,91
4 Краснодар 1,81
5 Иркутск 1,80
6 Новосибирск 1,79
7 Тюмень 1,68
8 Санкт-Петербург 1,66
9 Екатеринбург 1,56
10 Калуга 1,52
11 Самара 1,46
12 Ростов-на-Дону 1,37
13 Нижний Новгород 1,22
 
 
 
 
АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ, АО, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля