Чистая прибыль Группы ВСК за 9 месяцев 2018 г. по МСФО составила 6,7 млрд рублей

17:33
ВСК

Чистая прибыль Группы ВСК за 9 месяцев 2018 г. по МСФО выросла на 37% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 6,7 млрд рублей.
Сборы Группы за отчетный период увеличились на 40% – до 72,4 млрд рулей.
Наибольший вклад внесли страхование жизни (сборы по инвестиционному и накопительному страхованию жизни достигли 16,5 млрд рублей), автокаско (за отчетный период сборы увеличились на 20% и составили более 14 млрд рублей) и страхование от несчастных случаев и болезней, объем собранной премии по которому составил более 8 млрд рублей.
Кроме того, высокий темп роста показали следующие сегменты: ДМС (сборы увеличились на 18% – до 5,2 млрд рублей), страхование имущества юридических лиц (рост порядка 60% – до 6,9 млрд рублей), а также имущества физических лиц (рост на 46% – до 3,3 млрд рублей).
При этом сборы материнской компании – САО «ВСК» – за отчетный период выросли на 12% и составили 53,5 млрд рулей, выплаты снизились на 4% – до 20,9 млрд рублей. 
Совокупные активы Группы ВСК на 30 сентября 2018 года увеличились на 29% и достигли почти 128 млрд рублей. Капитал составил 25,7 млрд рублей.
Компания выполняет регуляторные требования к достаточности капитала и качеству активов ЦБ РФ с существенным превышением от нормативных значений. Уровень маржи платежеспособности (соотношение собственных средств страховщика и принятых обязательств) составил 155%.
По состоянию на 30 сентября 2018 года в Группу ВСК входили следующие страховые компании: САО «ВСК», ООО «ВСК-Линия жизни», ООО «БИН страхование», ООО «СК ИНТЕРИ», ООО «ВСК-Милосердие».

 
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля