API от СИБа: сделать собственный сервис для страховых агентов может каждый

18:28
Страховой интернет-бизнес СИБ

В сентябре 2018 года Strahovkaru.ru и “Страховой интернет-бизнес СИБ” запустили пилотную версию собственного API. С помощью этого ПО владельцы небольших центров страхования смогут подключить свои сервисы к сайтам страховых компаний – и оформлять полисы на своей стороне. В настоящий момент уже 13 компаний были подключены к СИБу по новой технологии.

API (Application Programming Interface) – это программное обеспечение, с помощью которого функции одного сайта интегрируются на другой сайт. Эта технология используется для работы онлайн-сервисов по всему миру. Уже сейчас более половины продаж в страховании (сегмент ОСАГО) приходится на интернет. Запуск своего API – закономерный шаг в диджитализации страхования.

СИБ и Strahovkaru.ru используют технологию API для взаимодействия со страховыми компаниями. Каждый раз, когда страховой агент на сайте СИБа вводит данные клиента или оплачивает полис, система отправляет запрос на сервер страховой компании. У пользователя создается впечатление, будто операции происходят на одном сайте. На самом деле все запросы обрабатываются на стороне страховой компании. Таким образом оформление полиса происходит с соблюдением всех требований законодательства, абсолютно безопасно и быстро.   

«Внедрение технологии API позволяет нам выйти на новый рынок», — говорит Николай Зайцев, руководитель проекта СИБ, — «крупные агентские сети давно были заинтересованы в сотрудничестве с нашей площадкой, но опасались за сохранность личных данных своей агентской сети. Некоторые были не согласны с последними нововведениями по реформированию сети СИБа и системы выплат. Подключение по данной технологии устраняет все эти проблемы: СИБ не видит личные данные агентов, а структура сети и система выплат может быть изменена по желанию руководителей брокерских сетей».

СИБ предлагает API бесплатно – страховым агентам и брокерам, которые хотят развивать собственный бизнес. Заключать договоры со страховыми и подключать платежные шлюзы не нужно.

Интеграция по API с СИБом позволяет:

1) оформлять онлайн страховые полисы на своем сайте;

2) управлять сетью агентов самостоятельно: устанавливать размер вознаграждения и количество уровней в сети;

3) сохранять анонимность агентов в сети;

4) получать повышенное вознаграждение.

Все что потребуется для подключения – иметь собственный сайт и специалиста, который сможет осуществить интеграцию.

Страховой интернет-бизнес СИБ – интернет-платформа для страховых агентов и брокеров, один из самых перспективных проектов в страховании за 2018 год. Разработкой программного обеспечения СИБ занимается вместе с партнером Strahovkaru.ru. Сейчас СИБ объединяет более 20 тысяч агентов по всей России. На сайте доступно 5 видов страхования от 21 страховой компании. За прошедший год на сайте СИБа было оформлено чуть менее 1 млн полисов.


 

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля