В Волгоградской области службой экономической безопасности ООО СК «Ангара» пресечена попытка совершения мошенничества в сфере автострахования.

11:08
Ангара

ООО СК «Ангара» был установлен факт фальсификации страхового случая путем инсценировки ДТП. В рамках заявленных событий, выяснилось, что злоумышленники инсценировали ДТП с участием двух автомобиле. Обманным путем, получив все необходимые документы, один из злоумышленников обратился с заявлениями о страховом возмещении по договору ОСАГО в страховую компанию, где получили отказ, в связи с тем, что службой безопасности ООО СК «Ангара» был установлен факт фальсификации ДТП.

Однако мошенник, обратился в суд, который попытался ввести в заблуждение и добиться тем самым получения и увеличения страховой выплаты за счет применения судом штрафов и неустоек в отношении страховой Компании.

Служба экономической безопасности ООО СК «Ангара» провела дополнительное расследование и добыла доказательства, уличающие мошенников в их преступной деятельности, в результате чего было подано заявление в правоохранительные органы.

Далее, злоумышленник, уличенный добытыми страховой компанией доказательствами, обратился в суд с заявлением об отказе от исковых требований  к страховщику в полном объеме. Определением суда данный отказ удовлетворен в полном объеме, производство по делу прекращено.

Таким образом, СЭБ ООО СК «Ангара» предотвратила хищение денежных средств компании на сумму 620 000 рублей.

Ангара, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля