ООО СК «Ангара» пресекло попытку совершения мошенничества

11:12
Ангара

В ходе работы по убытку службой безопасности ООО СК «Ангара» был установлен факт фальсификации страхового случая путем инсценировки ДТП. В рамках заявленных злоумышленником событий, выяснилось, что мошенники инсценировали ДТП с участием двух автомобилей,  после чего предоставили поврежденные авто и ложные сведения об обстоятельствах ДТП сотрудникам ГИБДД. Обманным путем, получив все необходимые документы, якобы потерпевший обратился с заявлением о страховом возмещении по договору ОСАГО в страховую компанию, где получили отказ, в связи с тем, что службой безопасности ООО СК «Ангара» был установлен факт фальсификации ДТП.

Однако мошенник, выходец из Вьетнама, видимо так и не осознав, что изобличен, обратился в страховую компанию с досудебной претензией, намереваясь добиться тем самым получения и увеличения страховой выплаты.

СЭБ ООО СК «Ангара» провела тщательное расследование и добыла доказательства, уличающие мошенников в их преступной деятельности, в результате чего было подано заявление в правоохранительные органы.

Злоумышленник, уличенный добытыми доказательствами, во избежание уголовной ответственности, подал письменное заявление о добровольном отказе от страховой выплаты.   

Таким образом СЭБ ООО СК «Ангара» предотвратила хищение денежных средств компании на сумму более 400 000 рублей.

Ангара, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля