В «Сбербанк страхование» застрахованы 4 квартиры пострадавшего от взрыва дома в Шахтах

12:43
Сбербанк Страхование

15 января 2019 г., г. Москва - В СК «Сбербанк страхование» застрахованы 4 квартиры дома, пострадавшего от взрыва газа в городе Шахты Ставропольского края. Компания готова оперативно произвести страховые выплаты и оказать любую консультационную помощь по урегулированию произошедшего события.
«По нашим данным в этом доме застрахованы четыре квартиры. Заявления на выплату в компанию не поступали, но мы самостоятельно связались с собственниками по имеющимся у нас контактам. Урегулирование этого убытка находится на особом контроле в компании: оперативные выплаты для пострадавших – это возможность быстро обрести новое жилье взамен утраченного», – отмечает операционный директор СК «Сбербанк страхование» Василий Александров.
Компания также продолжает работу по установлению застрахованных квартир в доме, пострадавшем от взрыва в Магнитогорске. По состоянию на 15 января установлены четыре застрахованные в компании квартиры. Было только одно обращение от собственника, по этому убытку произведена выплата в размере свыше 900 000 руб. С остальными собственниками сотрудники компании связались, не дожидаясь обращений, и дали необходимую консультацию.
Собственники застрахованных квартир могут подать заявления на выплаты в любом отделении Сбербанка или обратиться за консультацией в СК «Сбербанк страхование» по телефону 8 800 555 555 7 (звонок бесплатный).
Взрыв газа в жилом доме в Шахтах произошел утром 14 января. В результате частично обрушились перекрытия с 9-го по 8-й этажи одного из подъездов. Два человека погибли, судьба еще троих не известна. 140 жильцов эвакуированы в пункт временного размещения.
Взрыв в жилом доме в Магнитогорске произошёл 31 декабря 2018 года в 6:02 по местному времени. Частично обрушился подъезд № 7 десятиэтажного жилого дома. 35 квартир были разрушены полностью, ещё 10 частично. В результате взрыва погибли 39 человек.
 
Сбербанк Страхование, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля