«МАКС» урегулировал масштабное страховое событие по аварии на Вологодской ТЭЦ

12:41
МАКС

СК «МАКС» завершила урегулирование крупного страхового события, связанного с аварийным остановом газотурбинной установки  на Вологодской ТЭЦ, который  произошел в мае 2018 года.
Выплата страхового возмещения  осуществлена на основе подписанного со страхователем соглашения об урегулировании страхового события в соответствии с условиями договора страхования, согласно которому  по полному пакету рисков застраховано имущество ПАО «ТГК-2»  с совокупным лимитом ответственности более 7,2 млрд. рублей.
Расследование причин заявленного события и установление размера ущерба проходило  с участием специалистов сюрвейерской компании ООО «Аварийный комиссар».
Генеральный директор СК «МАКС» Надежда Мартьянова отмечает :«Масштабные страховые события, обладающие высокой степенью технической сложности, как с точки зрения установления причин события, имеющего признаки страхового, так и с точки зрения реального размера ущерба, являются своеобразным «моментом истины» для страховщика.  За последние два года  «МАКС» уже второй раз успешно урегулировал страховой событие, исчисляемое сотнями миллионов рублей. Как и в 2017 году, когда после схода оползня на Красной Поляне, в сроки, позволившие страхователю провести восстановительные работы к началу горнолыжного сезона,  нами было выплачено более 452 млн рублей курорту «Горки Город», в данном случае наши  специалисты в полной мере продемонстрировали высокую технологичность страхования,  эффективно исполнив взятые на себя обязательства по защите имущественных интересов клиента в крайне сжатые для таких событий сроки, обеспечив при этом качество урегулирования, принятого перестраховочными организациями».
 
 
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля