Директором по финансам «Сбербанк страхование жизни» стал Александр Жуков

15:13
СК «Сбербанк страхование жизни»

Москва — 24 января 2019 года — Александр Жуков назначен директором по финансам страховой компании «Сбербанк страхование жизни». Он будет курировать финансовый блок, включая казначейство, бухгалтерию, актуарный блок, планово-экономическое управление, управление финансового контроля.
Среди задач Александра – контроль финансовой дисциплины, процессов бюджетирования и подготовки финансовой отчетности, автоматизация финансовых функций.
С 2006 года Александр Жуков работает в финансах страхового сектора. Начинал карьеру в компании «Русский стандарт страхования». С 2008 г. по 2011 г. возглавлял департамент бюджетирования и финансовой отчетности в британской страховой компании Aviva. С 2011 г. по 2014 г. был финансовым директором, членом Правления страховой компании группы «Открытие», где отвечал за финансовый и инвестиционный блоки. В 2015-2016 гг. работал генеральным директора компании «Открытие страхование жизни». В конце 2016 г. перешел в компанию «Ингосстрах Жизнь» на должность заместителя генерального директора – финансового директора.
Александр окончил Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина по специальности «Экономика и управление на предприятии».
 
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля