Сбербанк предложил клиентам программу организации и оплаты лечения онкологических заболеваний

15:04
СК «Сбербанк страхование жизни»

 Новый продукт рискового страхования жизни «Горизонт здоровья» включает в себя ежегодный профилактический чекап, услугу второго экспертного медицинского мнения, а также организацию и оплату лечения на сумму до 8,5 млн рублей в год.
·В случае выявления заболевания — полную организацию и оплату дорогостоящего лечения в клиниках России, Израиля, Южной Кореи и в странах Европы.
· 
28 января 2019 года, Москва — Сбербанк предложил клиентам новый продукт рискового страхования жизни «Горизонт здоровья». Программа включает в себя регулярные профилактические обследования на онкологические заболевания, а в случае выявления заболевания — полную организацию и оплату дорогостоящего лечения в клиниках России, Израиля, Южной Кореи и в странах Европы.
 
Наталья Алымова, старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Управление благосостоянием»:
«"Горизонт здоровьяʺ — принципиально новая программа в продуктовой линейке компании "Сбербанк страхование жизни", разработанная на основе анализа реальных потребностей клиентов. У нас есть продукты, в которые включены риски онкологических заболеваний, предполагающие страховую денежную выплату в случае постановки такого диагноза. Отличие и особая ценность программы "Горизонт здоровья" в том, что она предусматривает регулярные профилактические медицинские обследования, по итогам которых, мы надеемся, клиенты узнают, что они здоровы. Если все-таки при проведении чекапа будет диагностировано онкологическое заболевание, мы направим клиента на дополнительное обследование, а при подтверждении диагноза — полностью возьмем на себя организацию и оплату лечения».
Срок действия договора по программе «Горизонт здоровья» — один год с возможностью пролонгации до 5 лет. Программа предусматривает индивидуальный подход к клиентам разных возрастов и имеет три варианта: для детей от рождения до 17 лет (до 18 лет на момент окончания договора), для взрослых от 18 до 64 лет (65 лет), а также для людей в возрасте от 65 до 74 лет (до 75 лет).
«Горизонт здоровья» включает в себя ежегодный профилактический чекап, по результатам которого предоставляется подробный отчет о здоровье с рекомендациями. При диагностировании онкологического заболевания клиент может воспользоваться услугой «Второе экспертное медицинское мнение», которая позволит подтвердить или опровергнуть поставленный ранее диагноз, узнать альтернативное мнение ведущих узкопрофильных врачей за рубежом, избежать ненужного лечения и быть уверенным в эффективности назначенного лечения. В случае диагностирования злокачественного онкологического заболевания страховая компания полностью организует и оплатит лечение на сумму до 8,5 млн рублей. Организация лечения включает в себя подбор клиники, оплату перелета, помощь в оформлении документов для вылета и, конечно, сопровождение и координацию на всех этапах лечения. По программе «Горизонт здоровья» «Сбербанк страхование жизни» сотрудничает с лучшими врачами более чем из 900 российских и зарубежных клиник.
###
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Лидер российского рынка страхования жизни и вторая крупнейшая компания в ренкинге общего страхования России. По итогам I полугодия 2018 года доля рынка «Сбербанк страхование жизни» превысила 36%. Объем собранной страховой премии составил 76 млрд руб. и вырос по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 83% (по данным ОСБУ). Чистая прибыль увеличилась на 54% до 5,7 млрд руб. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.
 

 
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля