Служба экономической безопасности ООО СК «Ангара» выявила фальсификацию при оформлении Е-ОСАГО.

13:16
Ангара

В Москве сотрудниками службы экономической безопасности ООО СК «Ангара» совместно с сотрудниками полиции пресечена деятельность третьих лиц, совершивших мошенничество при оформлении электронных полисов ОСАГО.

В ходе стандартной проверки при проведении процедуры досрочного расторжения, по инициативе страхователя, договора ОСАГО, выяснилось, что злоумышленники, при оформлении электронного полиса ОСАГО, имея преступный умысел, намеренно ввели в информационную систему страховой компании ООО СК «Ангара» и РСА, заведомо ложную информацию о мощности двигателя ТС, о гражданах, допущенных к управлению, о цели использования ТС, а также иные ложные сведения, тем самым, занизив и недоплатив ООО СК «Ангара» страховую премию. При этом, на руки страхователь получил полис Е-ОСАГО ООО СК «Ангара» с достоверными данными о его транспортном средстве и допущенных к управлению лицах, а равно и размер страховой премии в полисе, полученном страхователем на руки, был выше, нежели отраженный в информационной системе компании и переданный в последующем ООО СК «Ангара». Разницу же между суммой страховой премии, указанной в полисе, выданном страхователю и суммой, отраженной в системе учета ООО СК «Ангара», злоумышленники присвоили себе.

Таким образом, сумма страховой премии, полученная Страховщиком в результате указанных незаконных действий, была занижена в десятки раз.

В настоящее время подозреваемые лица установлены, с ними проводятся следственные действия. По данному факту заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ.


 
Ангара, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля