ВСК успешно прошла инспекционный контроль системы менеджмента качества

15:04
ВСК

Страховой Дом ВСК успешно прошел плановый инспекционный контроль в рамках системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международным стандартам. Орган по сертификации «ИСО КОНСАЛТИНГ» подтвердил действие Сертификата соответствия СМК требованиям ГОСТ P ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) применительно к страхованию и перестрахованию, который будет действовать до 23 января 2021 года.
В ходе проведения инспекционного контроля эксперты органа по сертификации провели опросы и рабочие встречи с должностными лицами, руководителями и сотрудниками структурных подразделений компании, а также внимательно проанализировали документацию. По итогам проверки принято решение о подтверждении действия сертификата соответствия, что говорит о высоком уровне организации бизнес-процессов и профессиональном подходе к управлению компанией.
Сертификация СМК на соответствие требованиям ГОСТ ISO впервые была проведена в ВСК в 2012 году, после этого компания ежегодно получала подтверждение действия сертификата по итогам инспекционного контроля.
Страховой Дом ВСК обеспечивает высокое качество работы на всех этапах своей деятельности. Соблюдение требований ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015) позволяет повысить конкурентоспособность компании и качество ее услуг, снизить издержки, а также способствует эффективному построению клиентоориентированного бизнеса.
Страховой Дом ВСК (САО «ВСК») работает с 1992 года и является универсальной страховой компанией, предоставляющей услуги физическим и юридическим лицам на всей территории России. Компания стабильно входит в ТОП-10 страховщиков страны по сборам. Под защитой ВСК находятся свыше 30 млн россиян и более 300 тыс. предприятий. Региональная сеть компании насчитывает более 500 офисов во всех субъектах России Надежность и финансовая устойчивость компании подтверждены рейтингами ведущих российских и международных рейтинговых агентств: ruAA – по версии рейтингового агентства «Эксперт РА» и «BB-» – по международной шкале Fitch Ratings.
 
 
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля