СК «МАКС» снизила стоимость ОСАГО в 11 российских регионах

13:13
МАКС

Страховая компания «МАКС» снизила базовые тарифы ОСАГО  на 5-10 % в 11 российских регионах. Снижение стоимости страхового полиса ОСАГО коснулось жителей Йошкар-Олы, Кирова, Костромы, Курска, Пскова, а также ряда населенных пунктов Вологодской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской областей и Удмуртской республики.
 Генеральный директор СК «МАКС» Надежда Мартьянова отмечает: «Корректировка тарифов проведена  исходя из понимания нами большой социальной значимости этого вида страхования  и с учётом анализа уровня убыточности в том или ином регионе. По понятным причинам,  в ряде регионов, которые из-за высокой аварийности и разгула мошенников оказались в «красной зоне», тариф был повышен, но по нашему портфелю их вклад в формирование средней премии является минимальным. Таким образом, для 70% процентов клиентов компании  после введения расширенного тарифного коридора, стоимость полиса ОСАГО останется на прежнем уровне, либо уменьшится».
 
Новый тарифный коридор ОСАГО, утвержденный Центральным банком, вступил в силу 9 января 2019 г. В соответствии с новыми правилами на 20%  расширились в обе стороны предельные размеры базовых ставок. Были также изменены влияющие на стоимость полиса коэффициенты. В частности, коэффициент «возраст/стаж» (КВС), ранее имевший лишь четыре категории водителей, теперь насчитывает 58 категорий. В зависимости от возраста и стажа автомобилисту теперь будет начисляться повышенный или пониженный коэффициент. При этом минимальный составляет 0,93, а максимальный – 1,87.
 

 
МАКС, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля