Получить компенсационную выплату по ОСАГО от Российского союза автостраховщиков теперь можно в ВСК

15:34
ВСК

Страховой Дом ВСК будет оказывать Российскому союзу автостраховщиков (РСА) услуги по оформлению компенсационных выплат по ОСАГО. 1 марта этот сервис появился у жителей Москвы и Московской области. 
Соответствующий договор стороны заключили сегодня.
В соответствии с условиями договора, САО «ВСК» будет принимать и рассматривать заявления на получение компенсационной выплаты по ОСАГО в соответствии с нормами, содержащимися в Главе III Федерального закона от 25.04.2002 г. №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», а также защищать интересы РСА в судах по спорам, связанным с такими выплатами.
По закону об ОСАГО, РСА производит выплаты из гарантийного фонда с 2004 года в случаях, когда страховая выплата не может быть осуществлена. Так, союз возмещает вред, причиненный жизни и здоровью, в случае банкротства или отзыва лицензии у страховой компании, а также когда виновник ДТП неизвестен или у него отсутствует полис ОСАГО. Вред, причиненный имуществу, подлежит возмещению только в случае банкротства или ухода страховой компании с рынка.
С 1 марта обратиться за компенсационной выплатой по ОСАГО можно, направив по почте заявление и необходимые документы в адрес Российского союза автостраховщиков или САО «ВСК», а также подать документы лично в офисе РСА или Центре урегулирования ВСК.
Контактные телефоны, адреса и режим работы офисов, а также более подробная информация о порядке получения компенсационной выплаты размещена на сайте РСА: https://www.autoins.ru/kompensatsionnye-vyplaty/.
 
ВСК, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля