За февраль «Сбербанк страхование жизни» выплатила клиентам 460 млн рублей по страховым случаям

14:26
СК «Сбербанк страхование жизни»

Москва — 06 марта 2019 г. — За февраль 2019 года СК «Сбербанк страхование жизни» произвела 5 007 выплат клиентам по страховым случаям на общую сумму 460 млн рублей. Крупнейшая выплата за месяц составила 10 млн рублей.
В частности, 5 млн рублей выплачено в Москве по договору инвестиционного страхования жизни в связи с уходом из жизни клиента.
Вторая крупная выплата в размере 5,5 млн рублей произведена в Пензенской области по договору ипотечного страхования жизни по риску «смерть».
Крупнейшая выплата за месяц — 10 млн рублей — выплачена в Москве по программе инвестиционного страхования жизни в связи со смертью клиента в результате заболевания.
###
ООО СК «Сбербанк страхование жизни» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2018 год составил 181,5 млрд руб. (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2018 года составили 359,5 млрд рублей, страховые резервы - 315,8 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни (доля на рынке 38,4% на 31 декабря 2018 года) и вторая крупнейшая компания в ренкинге общего страхования России. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.
Блок «Управление благосостоянием» был создан в Сбербанке как отдельное направление в сентябре 2013 года. Блок занимается развитием страховых и пенсионных продуктов, управлением активами и депозитарными услугами и курирует бизнес шести дочерних компаний: «Сбербанк Страхование жизни», «Сбербанк Страхование», «Сбербанк Управление активами», НПФ Сбербанка, «Страховой брокер Сбербанка» и «Спецдепозитарий Сбербанка». По итогам 2018 года активы под управлением бизнеса блока «Управление благосостоянием» выросли на 35% до 1,2 трлн рублей. Сбербанк сохранил лидирующие позиции на рынках управления активами, обязательного пенсионного страхования и страхования жизни.
 
СК «Сбербанк страхование жизни», все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля